1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মাগুরা শালিখায় নদীখননে মুগল আমলের তরবারী উদ্ধার - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
শেরপুরে মাদক কেনার টাকা দিতে অস্বীকৃতি;গলা কেটে হত্যা মহজমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শরতের আকাশে কুয়াশার ছোঁয়া, শ্রীপুরে শীতের আগমনী বার্তা শক্তিশালী স্থানীয় সরকার ও ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন কিশোরগঞ্জে হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আ লীগ নেতা আবার গ্রেপ্তার নড়াগাতীতে মূলশ্রী যুব সমাজের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা খুলনার দৌলতপুর থানার কাছে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা সাতক্ষীরায় একই বিদ্যালয়ের নবম ও দশম শ্রেণির ১৩ ছাত্রীর বাল্যবিয়ে কিশোরগঞ্জে ‘জাতীয় জীবনে নজরুল চর্চার অপরিহার্যতা’ শীর্ষক আলোচনা ফেনীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ ২২ জনকে গ্রেপ্তার

মাগুরা শালিখায় নদীখননে মুগল আমলের তরবারী উদ্ধার

শিরোমণি ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি, ২০২৬
Spread the love

মাগুরার শালিখায় নদীখননের সময় মাটির নীচ থেকে মুগল আমলের বা  তার পুর্বের একটি তরবারী উদ্ধার হয়েছে বলে গ্রামবাসীরা জানিয়েছে।রবিবার মাগুরার শালিখার চিত্রা নদী খননের সময় ক্ষেত্রপাল মহাশশ্নানের নিচের দিকে নদী খননের সময় তরবারীটি উদ্ধার হয়। বর্তমানে চিত্রা নদী খনন কাজ চলছে। খননের সময় ক্ষেত্রপালের মহাশশ্নানের নীচের চিত্রানদীর মাটি কাটার সময় এই বিরাট লোহার তরবারীটি পাওয়া যায়। উন্নত মানের লোহার ধাতবের তৈরী তরবারটিতে এখানো তেমন কোন মরিচা ধরেনি। এটি বেশ ভারী এবং মজবুত বলে গ্রামবাসীরা। এলাকাবাসী ধারনা করছেন এটি মুঘল অথবা তার পূর্বের রাজাদের আমলের তৈরী হতে পারে। তরবারীটি দেখতে বহু মানুষ ভীড় করেন।

এ ব্যাপারে মাগুরার শালিখা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি ) জানান, এরকম খবর আমরা জেনেছি। তরবারীটি নদী খননের ঠিকাদারের কাছে রয়েছে। আজ সোমবার  ইউএনও মহোদয় ঘটনাস্থলে গেছেন। তবে তরবারীটি কোন আমলের বা কোন যাত্রার কিনা তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares