1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মেহেরপুরে মানববন্ধন জামপুর তালতলা বাজারে জাকির হোসেন বাবুর গণসংযোগ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল খুলনায় সন্ধানী ক্লিনিকে গুলিবর্ষণ ও ভাঙচুর,দুজন গ্রেপ্তার অবহেলা আর সংকটে হারিয়ে যাচ্ছে সম্ভাবনা, অস্তিত্ব রক্ষায় গোপালগঞ্জ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের উন্নয়নে কাজ করবে জেলা বিএনপি: পহরডাঙ্গা ইউপি নির্বাচন: ঐক্যবদ্ধ ৫ প্রার্থী, একক প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা নবীনগরে পুকুরে ডুবে যমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু নারী ফুটবলের উচ্ছ্বাসে মুখরিত গোপালপুর রৌমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু-৫ আহত-১

নান্দাইলে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে মাদ্রাসা অধ্যক্ষের সংবাদ সম্মেলন

আঃ হান্নান আল আজাদ
  • আপডেট : শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
Spread the love

নান্দাইল প্রতিনিধিঃ আঃ হান্নান আল আজাদ:ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার আচারগাঁও ফাজিল মাদরাসার পরিচালনা পর্ষদের কয়েকজন সদস্যের বিরুদ্ধে মানহানিকর অপপ্রচার চালানোর অভিযোগ করেছেন মাদরাসার অধ্যক্ষ মো. আবদুল হাই। শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে নান্দাইল পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অবস্থিত একটি ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে অধ্যক্ষ এ অভিযোগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি লিখিত বক্তব্য পাঠ করে বলেন, ‘পর্ষদের সহ-সভাপতি আবদুল হান্নান, সদস্য আশিকুর রহমান কাজল ও আরেক সদস্য ফজলুল করিম তাদের একাধিক স্বজনকে মাদ্রাসায় চাকরি দেওয়ার জন্য অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল হাই এর ওপর চাপ সৃষ্টি করেন। কিন্তু এই অযৌক্তিক দাবির প্রেক্ষিতে তিনি তাদের সাফ জানিয়ে দেন নিয়োগ কমিটি বিধি অনুযায়ী প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার মাধ্যমে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবে।

এ বিষয়ে তার একার পক্ষে কিছু করার নেই। তার এ ধরনের বক্তব্যের প্রেক্ষিতে সহ-সভাপতি আবদুল হান্নান বাদী হয়ে নিয়োগ প্রক্রিয়ার বিরুদ্ধে মামলা (২৬১/২৫) দায়ের করেন। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে আগে নিষ্পত্তি হওয়া কিছু ভুয়া অভিযোগ নতুন করে উত্থাপন করে তাকে জনসমক্ষে হেয়প্রতিপন্ন করছেন।’

অধ্যক্ষ আবদুল হাই আরো বলেন, ‘আবদুল হান্নান মাদরাসার কাছাকাছি এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা।
তিনি প্রায়ই শিক্ষকদের সঙ্গে অসদাচরণ ও তাদের হেনস্তা করেন। সহ সভাপতি আবদুল হান্নান প্রতিষ্ঠানের গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র হাতিয়ে নিয়ে প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন। তিনি বলেন, আচারগাঁও ফাজিল মাদরাসাটি ১৯৬০ সালে প্রতিষ্ঠিত। অথচ ওই সময় আবদুল হান্নানের জন্ম না হলেও তিনি নিজেকে মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা সদস্য বলে দাবি করে নানা প্রভাব খাটাচ্ছেন।
সহসভাপতি আবদুল হান্নানের করা প্রত্যেকটি মিথ্যা ও বানোয়াট অভিযোগের দালিলিক উত্তর আমার কাছে রয়েছে। আমি আগামী ৩১ ডিসেম্বর অধ্যক্ষ পদ থেকে অবসর নেব। এর আগে হান্নান সাহেব তার ব্যক্তিগত স্বার্থ হাসিল করতে না পেরে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা ও বানোয়াট অভিযোগ করে সামাজিকভাবে আমাকে হেয়প্রতিপন্ন করছেন। আমি এ ব্যাপারে সাংবাদিকদের মাধ্যমে মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।’
এসব বিষয়ে আবদুল হান্নান মোবাইল ফোনে বলেন, ‘অধ্যক্ষ আবদুল হাই নানা অনিয়মের সঙ্গে জড়িত রয়েছেন।

পরিশেষে মো. আবদুল হাই বলেন আমার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি