1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
নান্দাইলে পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপনে কৃষক প্রশিক্ষণ - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
শেরপুরে মাদক কেনার টাকা দিতে অস্বীকৃতি;গলা কেটে হত্যা মহজমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শরতের আকাশে কুয়াশার ছোঁয়া, শ্রীপুরে শীতের আগমনী বার্তা শক্তিশালী স্থানীয় সরকার ও ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন কিশোরগঞ্জে হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আ লীগ নেতা আবার গ্রেপ্তার নড়াগাতীতে মূলশ্রী যুব সমাজের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা খুলনার দৌলতপুর থানার কাছে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা সাতক্ষীরায় একই বিদ্যালয়ের নবম ও দশম শ্রেণির ১৩ ছাত্রীর বাল্যবিয়ে কিশোরগঞ্জে ‘জাতীয় জীবনে নজরুল চর্চার অপরিহার্যতা’ শীর্ষক আলোচনা ফেনীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ ২২ জনকে গ্রেপ্তার

নান্দাইলে পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপনে কৃষক প্রশিক্ষণ

আ: হান্নান আল আজাদ, নান্দাইল উপজেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট : বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫
Spread the love

নান্দাইল প্রতিনিধিঃ আঃ হান্নান আল আজাদ,ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলায় কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে “অনাবাদি পতিত জমি ও বসতবাড়ির আঙিনায় পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপন প্রকল্প” এর আওতায় দুই দিনব্যাপী (২১–২২ অক্টোবর) কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২২ অক্টোবর) সমাপনী দিনে নান্দাইল উপজেলা কৃষক প্রশিক্ষণ হলরুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ নাইমা সুলতানর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ময়মনসিংহ খামারবাড়ি’র উপ-পরিচালক মো:এনামুল হক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,জেলা প্রশিক্ষণ অফিসার ড.উম্মে হাবিবা।

অনুষ্ঠানে তারা অনাবাদি পতিত জমি ও বসতবাড়ির আঙিনায় পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপনের গুরুত্ব নিয়ে কৃষক-কৃষাণীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
দুই দিনের প্রশিক্ষণে বিভিন্ন সেশনে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ নাঈমা সুলতানা, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আবু আহমেদ তারিফ ও কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা তানভীনা পারভীভ তৃণা।

উপজেলা কৃষি অফিস সূত্রে জানা গেছে, অনাবাদি জমি ও বসতবাড়ির আঙিনায় পারিবারিক পুষ্টি বাগান স্থাপনের মাধ্যমে পরিবারের সবজির চাহিদা পূরণ, খাদ্য ও পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, কৃষকদের আয় বৃদ্ধি এবং গ্রামীণ নারীদের স্বাবলম্বী করার লক্ষ্যেই এ প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে।

উপজেলার বিভিন্ন ব্লক থেকে ৩০ জন কৃষক-কৃষাণী এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন। প্রশিক্ষণ শেষে প্রত্যেক অংশগ্রহণকারীকে ফলজ ও ভেষজ প্রজাতির চারা এবং সবজি বীজের প্যাকেট প্রদান করা হয়।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares