1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কোটালীপাড়া থেকে ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা গ্রেফতার রোহিঙ্গা ক্যাম্প-৪ এ সিএসপি’র শিশুদের মাঝে এইচসিআই ও সুশীলনের শীতবস্ত্র বিতরণ দুর্গম যমুনা চরের শিক্ষার্থীদের মাঝে জ্যাকেট, কম্বল ও চাদর বিতরণ গোপালপুরে ট্যালেন্টহান্ট স্কলারশীপ প্রোগ্রাম–২০২৫ অনুষ্ঠিত গোপালপুরে ৪শতাধিক শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বিজয় দিবসে গোপালপুরে জামায়াতের র‍্যালি ও আলোচনা সভা গোপালপুরে বিনামূল্যে বকনা গরু বিতরণ ইসির নির্দেশনা মেনে ব্যানার সরালেন কুড়িগ্রাম-১ জামায়াত প্রার্থী কালিয়া ইসলামী আন্দোলনের গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত। দক্ষিন আইচা কলেজে মাদকবিরোধী ক্যাম্পেইনে মুখর ক্যাম্পাস

জাতিকে কলঙ্ক ও দায়মুক্ত করতে চাই: মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী

রিপোর্টার
  • আপডেট : শুক্রবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২১

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, আমরা জাতিকে কলঙ্ক ও দায়মুক্ত করতে চাই। শহীদ বুদ্ধিজীবীদের তালিকা যদি আমরা করতে না পারি তবে দায়মুক্ত হবে না। আমরা আমাদের দায় এড়াতে চাই না।

তিনি বলেন, আমরা পূর্ণ তালিকা প্রকাশ করতে চাই। আমরা আপনাদের কাছে অনুরোধ করবো কারো কাছে কোনো তথ্য থাকলে তা দিয়ে সহায়তা করার জন্য। যেকোনো বিষয়ে যদি দালিলিক প্রমাণ না থাকে তবে সেটি জাতির জন্য চরম লজ্জাজনক।

আজ (শুক্রবার, ১৭ ডিসেম্বর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নসরুল হামিদ মিলনায়তনে প্রজন্ম ৭১ আয়োজিত ‘মুক্তিযুদ্ধের ৫০ বছর: আমাদের যত অর্জন ও করণীয়’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু বলেছিলেন দেশ যদি স্বাধীন হয় তবে দেশের অর্থনীতির মুক্তি আসবে, সাংস্কৃতিক মুক্তি আসবে। রাজনৈতিক মুক্তিই সব নয়।

ভিআইপিরা গেলে রাস্তাঘাট বন্ধ হয় এমন অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে মন্ত্রী বলেন, বর্তমানে আমাদের ঢাকা শহরে যে পরিমাণ রাস্তাঘাট প্রয়োজন তার ১০ ভাগের একভাগও নেই। এই এক ভাগ রাস্তা দিয়ে আমাদের ১০০ ভাগ লোককে চালাতে হচ্ছে। যতদিন পর্যন্ত মেট্রো রেল না হবে, আন্ডারপাস না হবে, আরো বহু সংখ্যক ফ্লাইওভার না হবে ততদিন কষ্ট করতেই হবে। রাস্তাঘাটে চলাফেরা কাউকে বাধা দেওয়া হয় না। রাষ্ট্রের অংশ হিসেবে কিছু কিছু লোককে নিরাপত্তার খাতিরে অনেক সময় রাস্তা বন্ধ করা হয়। তবে সেটা ঢালাওভাবে করা ঠিক হবে না।

আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন- লেখক ও ব্লগার মারুফ রসূল বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনাল বঙ্গবন্ধু চেয়ার অধ্যাপক সৈয়দ আনোয়ার হোসেন।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি