1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
শহীদ ফিরোজ-জাহাঙ্গীর দিবসে সমাজ রূপান্তর সাংস্কৃতিক সংঘের শ্রদ্ধাঞ্জলি - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:০৪ পূর্বাহ্ন

শহীদ ফিরোজ-জাহাঙ্গীর দিবসে সমাজ রূপান্তর সাংস্কৃতিক সংঘের শ্রদ্ধাঞ্জলি

আ: হান্নান আল আজাদ নান্দাইল উপজেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট : শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৫
Spread the love

নান্দাইল প্রতিনিধিঃ আঃ হান্নান আল আজাদ:৯০’র স্বৈরাচার এরশাদবিরোধী গণঅভ্যুত্থানে আত্মোৎসর্গকারী ময়মনসিংহের দুই বীর শহীদ ফিরোজ-জাহাঙ্গীর দিবস উপলক্ষে আজ ২৮ নভেম্বর ২০২৫ সকাল ১০:০০ ঘটিকায় শহীদ ফিরোজ-জাহাঙ্গীর এর সমাধিস্থলে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পন করে গণসাংস্কৃতিক সংগঠন সমাজ রূপান্তর সাংস্কৃতিক সংঘ, ময়মনসিংহ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সমাজ রূপান্তরের সংগঠক ইমতিয়াজ আহমেদ,মো: রেজাউল ইসলাম, মো: শাফিয়েল আলম, শাহরিয়ার আহমেদ আশিক, সাদ্দাম হোসেন রিমন, মো: আবীর হোসেন, আবু সাইফ মুহম্মদ সাইফুল্লাহ প্রমূখ।

শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পন শেষে বক্তব্য প্রদানকালে সমাজ রূপান্তরের সংগঠকগণ বলেন, এদেশে যুগে যুগে ফিরোজ জাহাঙ্গীররা জীবন উৎসর্গ করেন একটি সুন্দর সাম্যের আগামীর জন্য। যেখানে মানুষ তার মৌলিক অধিকার ভোগ করবে। দেশ হবে সকলের। রাষ্ট্রযন্ত্র নিবেদিত থাকবে সকল শ্রেণীপেশার মানুষের তরে। কিন্তু শহীদদের আশা-আকাঙ্ক্ষা যুগে যুগে আর বাস্তবায়ন হয় না। শাসক আসে শাসক যায়, ফিরোজ জাহাঙ্গীরদের স্বপ্ন স্বপ্নই থেকে যায়। ময়মনসিংহের শহীদ ফিরোজ -জাহাঙ্গীর এর আত্মত্যাগ সেদিনই সার্থক হবে যেদিন তাদের কাঙ্খিত মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত হবে বাংলার মাটিতে।

উল্লেখ্য, স্বৈরাচার এরশাদ বিরোধী আন্দোলনে ১৯৯০ সালের ২৮ নভেম্বর সকাল ০৯:৪৫ ঘটিকায় মহাকালী স্কুলের সম্মূখস্থ সড়কে সর্বদলীয় ছাত্র ঐক্যের মিছিলে বিনা উস্কানীতে পুলিশ সামনে থেকে সরাসরি গুলি করে। এতে মিছিলে থাকা ছাত্রনেতা শেখ মো: ফিরোজ ও মো: জাহাঙ্গীর আলম নিহত হন। ফিরোজ ছিলেন নাসিরাবাদ কলেজের ২য় বর্ষের ছাত্র ও বাংলাদেশ বিপ্লবী ছাত্রসংঘ ময়মনসিংহ জেলা শাখার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং জাহাঙ্গীর ছিলেন ময়মনসিংহ পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট এর ২য় বর্ষের ছাত্র ও জাসদ সমর্থিত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ একই ইন্সটিটিউট শাখার সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares