1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সোনারগাঁয়ে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নামে মামলা মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মেহেরপুরে মানববন্ধন জামপুর তালতলা বাজারে জাকির হোসেন বাবুর গণসংযোগ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল খুলনায় সন্ধানী ক্লিনিকে গুলিবর্ষণ ও ভাঙচুর,দুজন গ্রেপ্তার অবহেলা আর সংকটে হারিয়ে যাচ্ছে সম্ভাবনা, অস্তিত্ব রক্ষায় গোপালগঞ্জ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের উন্নয়নে কাজ করবে জেলা বিএনপি: পহরডাঙ্গা ইউপি নির্বাচন: ঐক্যবদ্ধ ৫ প্রার্থী, একক প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা নবীনগরে পুকুরে ডুবে যমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু নারী ফুটবলের উচ্ছ্বাসে মুখরিত গোপালপুর

রুশ জ্বালানী তেল কিনছে সৌদি ও আমিরাত

শিরোমণি ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ৭ মার্চ, ২০২৩
Spread the love

শিরোমনি ডেস্ক রিপোর্ট : সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছে তেল বিক্রির ঘটনা এটা দেখাচ্ছে যে রাশিয়ার সঙ্গে উপসাগরীয় তেল উৎপাদনকারীদের সহযোগিতা বেড়েই চলেছে। বিশেষ করে সৌদি আরব এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে রাশিয়ার সম্পর্ক গভীর হয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্র উপসাগরীয় দেশগুলোকে চাপ দিয়েছিল, যাতে তারা আরও বেশি তেল উৎপাদন করে। এটা করা হলে বাজারে রুশ তেলের বিকল্প থাকত। আমেরিকা আরও চেয়েছিল রাশিয়াকে ক্রমান্বয়ে একঘরে করে ফেলতে। তবে উপসাগরীয় আরব দেশগুলো যুক্তরাষ্ট্রের এই চাপ এখন পর্যন্ত ঠেকিয়ে রেখেছে। এটা এখনো পরিষ্কার নয় যে ঠিক কখন থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাত রাশিয়া থেকে অপরিশোধিত তেল আমদানি শুরু করেছে। তবে জাহাজের গতিবিধিসংক্রান্ত তথ্য এমন ধারণা দিচ্ছে যে গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে রাশিয়ার ইউক্রেন হামলা এবং এরপর মস্কোর ওপর পশ্চিমা অবরোধ আরোপের পর থেকে দেশটিতে রুশ তেল আমদানি বেড়েছে।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি