1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:১১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
গোপালপুরে বিনামূল্যে বকনা গরু বিতরণ ইসির নির্দেশনা মেনে ব্যানার সরালেন কুড়িগ্রাম-১ জামায়াত প্রার্থী কালিয়া ইসলামী আন্দোলনের গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত। দক্ষিন আইচা কলেজে মাদকবিরোধী ক্যাম্পেইনে মুখর ক্যাম্পাস যমুনা নদীর দুর্গম চরে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ কোটালীপাড়ায় ইসলামী আন্দোলন মনোনীত প্রার্থীর নির্বাচনী পথযাত্রা টাঙ্গাইলের যমুনা চরের শিশুদের খাদ্যসহায়তা ও চিকিৎসা প্রদান সোনারগাঁ উপজেলা যুবদলের আশরাফ ভূঁইয়ার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার নড়াইল -১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হবেন কর্নেল (অব.) সাজ্জাদ হোসেন ইসলামী বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা হলে দেশের সকল দুর্নীতি দূর হবে।

ভারতের দ্বিতীয় সারির দলের বিপক্ষে শ্রীলঙ্কার স্বস্তির জয়

রিপোর্টার
  • আপডেট : শনিবার, ২৪ জুলাই, ২০২১

ভারতের দ্বিতীয় সারির দলের বিপক্ষে প্রথম দুই ম্যাচ হেরে আগেই সিরিজ হাতছাড়া হয়েছিল শ্রীলঙ্কার। তবে শুক্রবার কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে বৃষ্টি আইনে স্বস্তির জয় পেয়েছে। ভারতকে তারা হারিয়েছে ৩ উইকেটে।

ভারত প্রথমে ব্যাট করতে নেমে শ্রীলঙ্কার স্পিনারদের তোপের মুখে পড়ে ২২৫ রানে অলআউট হয়ে যায়। বৃষ্টি আইনে শ্রীলঙ্কার সামনে জয়ের লক্ষ্যমাত্রা দাঁড়ায় ৪৭ ওভারে ২২৭ রান। সেটা তারা ৩৯ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ছুঁয়ে ফেলে।

শ্রীলঙ্কার এই জয়ের নায়ক ছিলেন আভিষকা ফার্নান্দো। তাকে যোগ্য সহায়তা দিয়েছেন ভানুকা রাজাপাকসে। দ্বিতীয় উইকেটে তাদের দুজনের ১০৯ রানের জুটি শ্রীলঙ্কার জয়ের ভিত গড়ে দেয়। আভিষকা ৯৮ বলে ৪ চার ও ১ ছক্কায় সর্বোচ্চ ৭৬ রান করেন। আর ৫৬ বলে ১২ চারের সাহায্যে ৬৫ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলেন রাজাপাকসে। এরপর চারিথ আসালঙ্কার ২৪ ও রামেস মেন্ডিসের অপরাজিত ১৫ রানে ভর করে জয়ের বন্দেরে নোঙর ফেলে লঙ্কানরা।

ভারতের রাহুল চাহার ৩টি ও চেতন সাকারিয়া ২টি উইকেট নেন।

তার আগে টস জিতে ব্যাট করতে নামা ভারতের শুরুটা ভালোই হয়েছিল। কিন্তু সেটা ধরে রাখতে পারেনি তারা। শ্রীলঙ্কার স্পিনারদের তোপের মুখে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে। তাতে ৪৩.১ ওভারে ২২৫ রানে অলআউট হয়ে যায় ভারত।

ব্যাট হাতে ভারতের কোনো ব্যাটসম্যান হাফ সেঞ্চুরির দেখা পাননি। পৃথ্বি’শ ৪৯, সঞ্জু স্যামসন ৪৬ ও সূর্যকুমার যাদব ৪০ রান করেন।

বল হাতে শ্রীলঙ্কার আকিলা ধনঞ্জয়া ও প্রাভিন জয়উইকরামা ৩টি করে উইকেট নেন। ২টি উইকেট নেন দুষ্মান্থে চামিরা।

ম্যাচসেরা নির্বাচিত হন আভিষকা ফার্নান্দো।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি