1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে সীমান্তে সমতলে চা বাগান - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে সীমান্তে সমতলে চা বাগান পিজেএফ এর সভাপতি নাবিল সাধারণ সম্পাদক আমিনুল মাগুরায় প্রকাশ্যে পুলিশ সদস্যকে সড়কে গতিরোধ করে মারধর রাঙ্গামাটির জুরাছড়ির মৈদং ইউনিয়নে ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন নীলফামারীর ডিমলায় ভিডিপি-টিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ গোপালগঞ্জে রাতের আঁধারে কেটে নেওয়া হচ্ছে বিদ্যুতের তার পঞ্চগড় তেঁতুলিয়ায় পূর্ণাঙ্গ ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন আনোয়ার হোসাইন দিনাজপুরে রাইস মিলের গুদামে মজুত ২১৭ বস্তা রাসায়নিক সার কুয়াকাটায় শিক্ষিকা দুই বছর অনুপস্থিত,নিয়মিত বেতন নেওয়ার অভিযোগ নড়াগতিতে সামরিক মর্যাদায় চিরনিদ্রায় অবসরপ্রাপ্ত সেনাসদস্য মোঃ কাজী আঃ আলী

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে সীমান্তে সমতলে চা বাগান

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
Spread the love

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে সীমান্তে প্রথমবার সমতলের চা বাগান দেখে মুগ্ধ হয়েছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি ক্রিস্টেনসেন। একই সঙ্গে ২২৫ বছরের পুরোনো এশিয়া মহাদেশের সবচেয়ে বড় আমগাছ দেখেও প্রশংসা করেছেন তিনি।সোমবার (৩১ আগস্ট) দুপুরে ঠাকুরগাঁও জেলার বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউনিয়নের নিটালডোবা গ্রামে গ্রিন ফিল্ড টি এস্টেট লিমিটেড এর সমতল চা বাগান দেখতে আসেন বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি ক্রিস্টেনসেন। এ সময় তার সঙ্গে স্ত্রী ও কয়েকজন সফর সঙ্গী ছিলেন।পরে বেলা আড়াইটার সময় সীমান্তে নাগরনদী ঘেঁষা চা বাগানে উপস্থিত হোন তিনি। চা শ্রমিকদের সাথে চা পাতা তোলা এবং ফটোসেশনে অংশ নেন।

এ সময় মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি ক্রিস্টেনসেন সাংবাদিকদের জানান, প্রথমবার তিনি সমতলে চা বাগান দেখছেন। দেখে খুব লেগেছে তার। এর আগে তিনি শুধু পাহাড়ি অঞ্চলের চা বাগান দেখেছিলেন। সমতলের চা বাগান ও শ্রমিকদের চা পাতা তোলা দেখে নতুন অভিজ্ঞতা হয়েছে তার।তিনি আরও বলেন, ‘প্রতিদিন যারা (চা শ্রমিকরা) কঠোর পরিশ্রম করে চা পাতা তোলেন, তাদের এ ব্যাপারে খুব ভালো ধারণা থাকতে হয়। এখানে না আসলে খুব দ্রুত সাদা, সবুজ আর কালো চায়ের মধ্যে পার্থক্য বের করা আমার পক্ষে সম্ভব হতো না। এটি দেখে খুব ভালো লাগছে। বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চলের সফরটা দারুণভাবে উপভোগ করছি।

এর পরে তিনি ২২৫ বছরের পুরোনো এশিয়ার সর্ববৃহৎ সূর্যপুরী আমগাছ এবং ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার একমাত্র ভারী শিল্প চা কারখানা গ্রিন ফিল্ড টি এস্টেট লিমিটেড পরিদর্শন করেন।গ্রিন ফিল্ড টি এস্টেট লিমিটেড এর চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফয়জুল ইসলাম হিরু বলেন, বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের এটা ব্যক্তিগত সফর হলেও আমরা খুব আশাবাদী এখানকার উৎপাদিত সবুজ চা (গ্রিন টি) ভালো লেগেছে। আমাকে বলেছেও এ বিষয়ে কথা বলবেন। যেহেতু চীনের সাথে সম্পর্কটা খারাপ। তাই আমাদের এখানকার উৎপাদিত সুলতান চায়ের গ্রিন টি তাদের দেশে রপ্তানির একটা সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে।বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সফরকে ঘিরে পুরো উপজেলায় বাড়তি নিরাপত্তা জোরদার করেছিল আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। প্রতিটি রাস্তায় ট্রাফিক এবং তিনটি স্থানে প্রায় দুই শতাধিক পুলিশ ও গ্রাম পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছিল।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares