1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
রাজিবপুর হাসপাতালের ভোগান্তি নিরসনে মিছিল - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
বুধবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:০৫ অপরাহ্ন

রাজিবপুর হাসপাতালের ভোগান্তি নিরসনে মিছিল

আব্দুল খালেক, রৌমারী উপজেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫
Spread the love

আব্দুল খালেক,রৌমারী উপজেলা প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের চরাঞ্চল ঘেরা নদী বিস্তীর্ণ দুর্গম উপজেলা চর রাজিবপুরে সাপের কামড়ে এক যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ‘এন্টিভেনম’ না থাকায় ও নানা ভোগান্তি নিরসনে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচি পালন করেছে স্থানীয়রা।

বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) সকালে এ ঘটনার প্রতিবাদে রাজিবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়। এ কর্মসূচির আয়োজন করে এসএসসি ব্যাচ ২০১১ ও সচেতন নাগরিক সমাজ। সভাপতিত্ব করেন আল আমিন।

তিনি জানান, আগামী ৭দিনের মধ্যে অবস্থাপনার সুষ্ঠু প্রতিকার না হলে বৃহত্তম আন্দোলন করে দাবি আদায় করবো।

এতে বক্তব্য রাখেন উপজেলা যুবদলের আহবায়ক রোস্তম মাহমুদ লিখন, যুব বিভাগের সভাপতি মোখলেছুর রহমান, কোদালকাটি ইউনিয়ন বিএনপি সদস্য সচিব আমিনুর রহমান, চর রাজিবপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা স্বপ্নসহ এলাকার বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা জানান, গত ৫ আগস্ট শিবেরডাঙ্গী গ্রামের যুবক মজনুকে সাপে কামড় দিলে দ্রুত তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। কিন্তু সেখানে সাপের বিষের প্রতিষেধক না থাকায় তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি। এই অপ্রতুল চিকিৎসাসেবা ব্যবস্থা নিয়ে গোটা এলাকায় শোক ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

বক্তারা আরও বলেন, রাজিবপুর একটি নদীভাঙন ও বন্যাপ্রবণ এলাকা। চরাঞ্চলে সাপের উপদ্রব চরম। অথচ এত ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় সাপের কামড়ের জরুরি চিকিৎসা উপকরণ না থাকা চরম অবহেলার পরিচায়ক।

বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারীরা দ্রুত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পর্যাপ্ত পরিমাণে এন্টিভেনম সরবরাহ ও সংরক্ষণের স্থায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। তারা বলেন, “আর কোনো মজনুর জীবন যেন অকালে ঝরে না পড়ে। চিকিৎসা পাওয়া আমাদের মৌলিক অধিকার।”

বিক্ষোভ শেষে একটি স্মারকলিপি উপজেলা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়। স্থানীয়রা বিষয়টিকে মানবিক সংকট হিসেবে দেখছেন এবং স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রুত পদক্ষেপ দাবি করছেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সারোয়ার জাহান বলেন অভিযোগ গুলো শুনেছি ইতিমধ্যেই সিভিল সার্জন স্যারেকে অবগত করেছি। আগামী রবিবার চিকিৎসক এবং সমস্ত স্টাফদের ডেকে আলোচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares