1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কিশোরগঞ্জে উৎসাহ উদ্দীপনায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত সোনারগাঁয়ে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নামে মামলা মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মেহেরপুরে মানববন্ধন জামপুর তালতলা বাজারে জাকির হোসেন বাবুর গণসংযোগ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল খুলনায় সন্ধানী ক্লিনিকে গুলিবর্ষণ ও ভাঙচুর,দুজন গ্রেপ্তার অবহেলা আর সংকটে হারিয়ে যাচ্ছে সম্ভাবনা, অস্তিত্ব রক্ষায় গোপালগঞ্জ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের উন্নয়নে কাজ করবে জেলা বিএনপি: পহরডাঙ্গা ইউপি নির্বাচন: ঐক্যবদ্ধ ৫ প্রার্থী, একক প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা নবীনগরে পুকুরে ডুবে যমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু

মস্কোবিরোধী নিন্দা প্রস্তাবে ভোট দিল না চীন-ভারত

রিপোর্টার
  • আপডেট : শনিবার, ১ অক্টোবর, ২০২২
Spread the love

ইউক্রেনের অধিকৃত চার অঞ্চল রাশিয়ার অন্তর্ভুক্ত করার ঘোষণায় জাতিসংঘে উত্থাপন করা মস্কোবিরোধী নিন্দা প্রস্তাবে ভোট দেয়নি ভারত, চীন, ব্রাজিল ও গাবুন।

জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে শুক্রবার যুক্তরাষ্ট্র ও আলবেনিয়া এ খসড়া প্রস্তাবটি উত্থাপন করে। খবর আনাদোলুর।

১৫ সদস্যের এ নিরাপত্তা পরিষদে প্রস্তাবটির বিপক্ষে একমাত্র ভোটটি প্রদান করে রাশিয়া। যুক্তরাষ্ট্রসহ ১০ দেশ এর পক্ষে ভোট দেয়।

পরে এ প্রস্তাবটি জাতিসংঘের ১৯৩ সদস্যবিশষ্ট সাধারণ পরিষদে উত্থাপন করা হবে।

জাতিসংঘ রাশিয়ার এ পদক্ষেপকে অবৈধ আখ্যায়িত করে মস্কোর নিন্দা জানিয়েছে।

উল্লেখ্য, ইউক্রেনের দোনেৎস্ক, লুহানস্ক, জাপোরিঝিয়া ও খেরসন— এই চার অঞ্চলকে শুক্রবার আনুষ্ঠানিকভাবে রাশিয়ার অন্তর্ভুক্ত করার কথা ঘোষণা করা হয়েছে।

মস্কোর দাবি, এ চার অঞ্চলেই গণভোটে রাশিয়ার জয় হয়েছে। জাতিসংঘে আমেরিকাসহ পশ্চিমা দেশগুলো মস্কোর এ দাবির বিরোধিতা করেছিল। এ গণভোটকে তারা ‘ভুয়া’ বলেও দাবি করে আসছে।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি