1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
সামাজিক উন্নয়নে নারীর অধিকার নিশ্চিত না হলে সামাজিক উন্নয়ন সম্ভব নয় - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ময়মনসিংহে গ্যাস সংকট: ২০ কারখানার শ্রমিকদের ছুটি জলাবদ্ধতা থেকে মুক্তি পেল সাদিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা কোটালীপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ ঢাকা-মোংলা-ঢাকা রুটে নতুন একটি আন্তঃনগর ট্রেন গোপালগঞ্জে ডিবির অভিযানে ইয়াবা উদ্ধার, আটক ২জন বরগুনায় পায়রা নদীতে গোসলে নেমে নিখোঁজ স্কুলছাত্রীর লাশ উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় গান বাজানো নিয়ে সংঘর্ষ,পুলিশসহ আহত ৩০ নরসিংদীরতে মাদক সেবনের সময় পুলিশ সদস্যসহ আটক ৪ ভূরুঙ্গামারীতে জিপিএ -৫ প্রাপ্ত শিফা বিনতে সাঈদ এর সংবর্ধনা চট্টগ্রামে পুলিশ দেখে প্রাইভেটকার রেখে পালিয়েছে মাদককারবারিরা

সামাজিক উন্নয়নে নারীর অধিকার নিশ্চিত না হলে সামাজিক উন্নয়ন সম্ভব নয়

রিপোর্টার
  • আপডেট : শুক্রবার, ২৬ মার্চ, ২০২১
Spread the love
রবিউল হাসান, রাজিবঃ ফরিদপুর চরভদ্রাসন উপজেলায় জলবায়ু পরিবর্তন, দূর্নীতি প্রতিরোধ ও জেন্ডার বিষয়ক সচেতনতামূলক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
স্থানীয় সরকার বিভাগের, কার্যকর ও জবাবদিহিমূলক স্থানীয় সরকার (ইএএলজি) প্রকল্পের সহযোগীতায় ও চরভদ্রাসন ইউনিয়ন পরিষদের আয়োজনে ২৫শে মার্চ বৃহস্পতিবার সকালে চরভদ্রাসন পুরাতন ইউনিয়ন পরিষদের চত্বরে এ সচেতনতামূলক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
চরভদ্রাসন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আজাদ খানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক (উপসচিব) মোঃ মনিরুজ্জামান।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, জলবায়ু পরিবর্তন হলে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পায়, যে দেশে বরফ জমা হয় সেখানকার বরফ গলে সমুদ্রপৃষ্ঠের উচ্চতা বৃদ্ধি পায় এর জন্য বিভিন্ন সমস্যার সৃষ্ঠি হয়। দেশে দূর্নীতি বৃদ্ধি সম্পর্কে বলেন অর্থনীতিবিদদের মতে আমাদের দেশে কমপক্ষে ১৮ কোটি টাকার জিডিপি হারাচ্ছে। দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স নীতি ঘোষণা করেছে। দুর্নীতি প্রতিরোধে সকল পর্যায়ের সদিচ্ছার পাশাপাশি সকল পর্যায়ের নাগরিককে এগিয়ে আসতে হবে। নারী নির্যাতন বিষয়ে তিনি বলেন সামাজিকভাবে নারীদের প্রতি হাজার বছরের নেতিবাচক ধারণা, বিশ্বাস এবং অপসাংস্কৃতির চর্চা এবং ন্যায় বিচার হতে বঞ্চিত হওয়ার কারণে অনেক নারী পারিবারিক এবং সামাজিকভাবে বিভিন্ন অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়ে থাকেন। নারীরা তাদের প্রাপ্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হলে উন্নয়নে পরিবার, সমাজ এবং রাষ্ট্র পিছিয়ে যায়।
এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চরভদ্রাসন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমিন সুলতানা, ফরিদপুর পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক এ এইচ এম রাসেদ।
অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন চরভদ্রাসন উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোতালেব হোসেন মোল্লা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফরিদা বেগম, ইউপি সচিব নিখিল চন্দ্র সরকার।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালানা করেন যায়যায়দিন পত্রিকার চরভদ্রাসন উপজেলা প্রতিনিধি আব্দুস সবুর (কাজল)।
print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares