1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ১২:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সোনারগাঁয়ে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নামে মামলা মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মেহেরপুরে মানববন্ধন জামপুর তালতলা বাজারে জাকির হোসেন বাবুর গণসংযোগ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল খুলনায় সন্ধানী ক্লিনিকে গুলিবর্ষণ ও ভাঙচুর,দুজন গ্রেপ্তার অবহেলা আর সংকটে হারিয়ে যাচ্ছে সম্ভাবনা, অস্তিত্ব রক্ষায় গোপালগঞ্জ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের উন্নয়নে কাজ করবে জেলা বিএনপি: পহরডাঙ্গা ইউপি নির্বাচন: ঐক্যবদ্ধ ৫ প্রার্থী, একক প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা নবীনগরে পুকুরে ডুবে যমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু নারী ফুটবলের উচ্ছ্বাসে মুখরিত গোপালপুর

সেরাম ইনিস্টিটিউটে আগুনে নিহত ৫

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২১
Spread the love

ভারতের পুনেতে করোনা ভ্যাকসিন উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান সেরাম ইনিস্টিটিউটের একটি নির্মাণাধীন ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ৫ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২১ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় বেলা ৩টায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে দমকল কর্মীরা ভবন থেকে তিনজনকে জীবিত উদ্ধার করে। পরে ৩ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার বিগ্রেড। কিভাবে এ আগুন লাগে তা এখনো জানা যায়নি।

 

তবে এ ঘটনায় অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয় এবং ব্রিটিশ-সুইডিশ ফার্মা ফার্ম অ্যাস্ট্রাজেনেকার অংশীদারিত্বে এসআইআই দ্বারা তৈরি করোনার ভ্যাকসিন কোভিশিল্ডের উৎপাদন প্রভাবিত হওয়ার সম্ভাবনা কম বলে জানিয়েছিলো কর্তৃপক্ষ।

 

সেরাম কর্তৃপক্ষ আরো জানায়, ভ্যাকসিন উৎপাদনকেন্দ্রে আগুন যায়নি। আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া ‘মানজারি কমপ্লেক্স’ টি করোনার ভ্যাকসিন উৎপাদনকেন্দ্র থেকে কয়েক মিনিটের দূরত্বে অবস্থিত। এটি একটি বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল।

 

পুনেতে একশ একর জায়গার ওপর বিস্তৃত ভারতের এই সেরাম ইনস্টিটিউট “বিশ্বের বৃহত্তম ভ্যাকসিন প্রস্তুতকারক” হিসেবে নিজেদের দাবি করে আসছে।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি