1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
পরমাণু সমঝোতায় ফিরতে বাইডেনের প্রতি কংগ্রেসদের আহ্বান - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কেশবপুরে অবসরপ্রাপ্ত সেনা কল্যাণ সংস্থার মাসিক সভা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জ সদরে কলেজ ছাত্রকে পিটিয়ে হত্যা রংপুরে কাবাডিতে কোতোয়ালী থানাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন তারাগঞ্জ থানা ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরের লাশ ফেরত দিয়েছে বিএসএফ শেরপুরে মাদক কেনার টাকা দিতে অস্বীকৃতি;গলা কেটে হত্যা মহজমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শরতের আকাশে কুয়াশার ছোঁয়া, শ্রীপুরে শীতের আগমনী বার্তা শক্তিশালী স্থানীয় সরকার ও ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন কিশোরগঞ্জে হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আ লীগ নেতা আবার গ্রেপ্তার নড়াগাতীতে মূলশ্রী যুব সমাজের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

পরমাণু সমঝোতায় ফিরতে বাইডেনের প্রতি কংগ্রেসদের আহ্বান

রিপোর্টার
  • আপডেট : শুক্রবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২০
Spread the love

ইরান এবং ছয় জাতিগোষ্ঠীর মধ্যে ২০১৫ সালে যে পরমাণু সমঝোতা সই হয়েছিল তাতে ফিরে আসার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের বিজয়ী প্রার্থী জো বাইডেনের প্রতি মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের ১৫০ জন সদস্য আহ্বান জানিয়েছেন।

আমেরিকার বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গত চার বছর ধরে যে নীতি অনুসরণ করে এসেছেন ডেমোক্র্যাট দলের সদস্যের এই আহ্বান তার সম্পূর্ণ বিপরীত। ২০১৮ সালের মে মাসে ডোনাল্ড ট্রাম্প পরমাণু সমঝোতা থেকে আমেরিকাকে বের করে নেন।

বাইডেনকে লেখা এক চিঠিতে কংগ্রেসের এসব সদস্য বলেছেন, পরমাণু সমঝোতা মেনে চলার ক্ষেত্রে ইরানকে সম্পূর্ণ সহযোগিতা করার জন্য আপনি যে আহ্বান জানিয়েছেন তার প্রতি আমরা জোরালো সমর্থন জানাই। বুধবার মার্কিন কংগ্রেসের ওয়েবসাইটে এই বিবৃতি প্রকাশ করা হয়েছে।

দীর্ঘ প্রায় ১২ বছর আলাপ আলোচনা শেষে ২০১৫ সালের জুলাই মাসে ইরান এবং ছয় জাতিগোষ্ঠী পরমাণু সমঝোতা সই হয়েছিল। কিন্তু ডোনাল্ড ট্রাম্প তা থেকে বেরিয়ে যাওয়ার পর আমেরিকা ইরানের বিরুদ্ধে দফায় দফায় বহু নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। এক পর্যায়ে ইরানও পরমাণু সমঝোতার প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন স্থগিত রাখে।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares