1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন

চৌদ্দগ্রামের বিসিকে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

এরশাদ রানা, চৌদ্দগ্রাম উপজেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫

এরশাদ রানা,চৌদ্দগ্রাম উপজেলা প্রতিনিধি: কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার বিসিক শিল্পনগরী এলাকায় অবস্হিত বেশ কয়েকটি কারখানায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

বুধবার (২৮মে)দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ জামাল হোসেন এর নির্দেশক্রমে এই অভিযান পরিচালনা করেন-চৌদ্দগ্রাম উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাকিয়া সরওয়ার লিমা।অভিযান পরিচালনায় সহায়তা করেন বিএসটিআই কুমিল্লা অঞ্চলের সহকারী পরিচালক মো: মোস্তাক আহম্মেদ ও পরিদর্শক আরিফ উদ্দিন প্রিয়।তাদের সাথে আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনী হিসেবে সহায়তা করেন চৌদ্দগ্রাম থানা পুলিশের একটি টিম।

অভিযানকালে টিপানি কেমিক্যাল এন্ড কনজ্যুমার  এর তৈরিকৃত ভেজিটেবল সসে কোন ধরণের বিএসটিআই এর অনুমোদন পাওয়া যায়নি৷তারা যে সস তৈরি করে আসছে সেটিতে মনগড়া রং ব্যবহার করছে এবং সরবরাহের জন্য পুরোই অনুপযোগী।

অপরদিকে বিসিকের আরেকটি প্রতিষ্ঠান আলিফ ফুড বেকারি নামক কারখানাতেও অনিয়ম দেখা গেছে।সেখানেও বিএসটিআই এর নির্দেশনা অমান্য করে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার উৎপাদন করে আসছে।সংশ্লিষ্ট কারখানায় নিয়োজিত কর্মীরাও কোন ধরণের স্বাস্থ্যবিধি না মেনেই কাজ করছেন। খোলা অবস্থায় সকল প্রস্তুতকৃত খাবার রাখা হয়েছে এবং সেই খাবারের উপর ময়লা পরতেও দেখা গেছে।

পরে প্রতিষ্ঠান দুটির বিভিন্ন অনিয়মও অপরাধের কারণে টিপানি কেমিক্যাল এন্ড কনজুমার কে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন আইন-২০১৮ মোতাবেক ৫০,০০০/- (পঞ্চাশ হাজার) টাকা অর্থদণ্ড ও অনাদায়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয় এবং আলিফ ফুড বেকারি কে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ অনুযায়ী ১০,০০০/- (দশ হাজার) টাকা অর্থদণ্ড ও অনাদায়ে ০৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি