1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
পদ্মা সেতুর প্রভাব বিমানপথেও পড়তে পারে - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ১০:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দিনাজপুরে রাইস মিলের গুদামে মজুত ২১৭ বস্তা রাসায়নিক সার কুয়াকাটায় শিক্ষিকা দুই বছর অনুপস্থিত,নিয়মিত বেতন নেওয়ার অভিযোগ নড়াগতিতে সামরিক মর্যাদায় চিরনিদ্রায় অবসরপ্রাপ্ত সেনাসদস্য মোঃ কাজী আঃ আলী লালমনিরহাটের বিএসএফ সদস্যরা শটগান ওয়াকিটকি রেখে পালিয়ে যান নীলফামারীতে আনসার-ভিডিপির বৃক্ষ রোপণে সাজাই দেশ রাজবাড়ীতে স্ত্রীর পাঠানো তালাকনামা দেখে যুবকের আত্মহত্যা ১৫ সেপ্টেম্বর তফসিল; নভেম্বর থেকে ধাপে ধাপে ইউপি নির্বাচন নেত্রকোনার ধর্ষণের ঘটনায় নবজাতকের জৈবিক পিতা মাদ্রাসা শিক্ষক বান্দরবান সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে বাংলাদেশির মৃত্যু শরীয়তপুরে সহকর্মীর স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়া,বাধ্যতামূলক অবসর

পদ্মা সেতুর প্রভাব বিমানপথেও পড়তে পারে

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন, ২০২২
Spread the love

দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে যেতে পদ্মা নদী পাড়ি দেওয়ার অন্যতম নৌপথ শিমুলিয়া-বাংলাবাজার-মাঝিকান্দি। এই পথে লঞ্চে পদ্মা পারাপারে ঘণ্টাখানেক লাগে। স্পিডবোটে আরও কম। আর ফেরিতে দেড় থেকে দুই ঘণ্টা। ফেরিঘাটের দুর্ভোগ তো আছেই। এখন পদ্মা সেতু দিয়ে নদী পার হতে লাগছে মাত্র ছয়-সাত মিনিট। এতে ফেরি, লঞ্চ ও স্পিডবোট অনেকটাই অলস বসে আছে।

পদ্মা সেতু চালুর পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌপথেও যাত্রী ও যানবাহন পারাপার কিছুটা কমেছে। পদ্মা সেতুর প্রভাব বিমানপথেও পড়তে পারে। দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে নিয়মিত বিমানে যাতায়াতকারী অনেকেই বলছেন, তাঁরা সড়কপথে যাতায়াতে গুরুত্ব দিচ্ছেন।

সারা দেশে ৭০০-এর বেশি ছোট-বড় লঞ্চ চলাচল করে। এর মধ্যে সদরঘাট থেকে দেশের দক্ষিণাঞ্চলসহ বিভিন্ন জেলায় চলাচল করে ১৫০-২০০ লঞ্চ। স্বাভাবিক সময়ে দিনে ১৫ হাজারের মতো যাত্রী চলাচল করে। ঈদে যাতায়াত বেড়ে লাখে ঠেকে। পদ্মা সেতু চালু হওয়ার পর বরিশাল, পটুয়াখালী, ঝালকাঠি, পিরোজপুরসহ অধিকাংশ জেলায় বাসে যাওয়া যাচ্ছে তিন-চার ঘণ্টায়। আর লঞ্চে লাগে সারা রাত। ফলে যাত্রী কমার আশঙ্কা করা হচ্ছে।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares