1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মঙ্গলবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৪৮ পূর্বাহ্ন

ভাওয়াল পরিবহনের বিরুদ্ধে সাংবাদিক মুছার করা অনিয়মের অভিযোগ তদন্ত করবে বিআরটিএ

আনোয়ার উল্লাহ (স্টাফ রিপোর্টার)
  • আপডেট : সোমবার, ৩১ মে, ২০২১
Spread the love

ভাওয়াল পরিবহনের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অথরিটি (বিআরটিএ)’র কাছে অভিযোগ করেছেন গাজীপুর জেলার বিশিষ্ট সাংবাদিক মুসা। গত রবিবার ৩০শে মে ২০২১ তারিখে দৈনিক আইন বার্তার গাজীপুর জেলার এই প্রতিনিধি বিআরটিএ’র প্রধান কার্যালয়ে চেয়ারম্যান এর বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তার কাছ থেকে জানা যায়, ভাওয়াল পরিবহন জয়েন্ট ষ্টক থেকে রেজিষ্ট্রেশন প্রাপ্ত হয় ১১ই জানুয়ারি ২০০৪ সালে। যার রেজিষ্ট্রেশন নং- C- 51538 ঠিকানাঃ ৬৩/৩ নর্থসাউথ রোড ধানমণ্ডি, ঢাকা।

তার মাধ্যমে অনুসন্ধানে বের হয়ে আসে কোম্পানির ট্রেড লাইসেন্স, রেজিষ্ট্রেশন, আয়কর রিটার্ন, অডিট রিপোর্ট হালনাগাদ নেই। ১৪ই ফেব্রুয়ারী ২০২১ ইং দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি সহ একাধিক পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ হবার পরেও এখনো ভাওয়াল পরিবহন এর ব্যনারের বাস গুলো চলাচল করছে বীরদর্পে, অনেকের মনেই প্রশ্ন তা কিভাবে সম্ভব?

বরং তার কাছ তার ভাষায় এটা নির্দ্বিধায় বলা যেতে পারে যে, শুধু কাগজপত্র হালানাগাত না থাকলে তো বিভিন্ন জায়গায় মাসোহারা দিয়েই এসব যানবাহন বীর দর্পে দাপটের সাথে দাপিয়ে চলাচল করছে। তাহলে প্রশ্ন উঠতে পারে যে, এসব মাসোয়ারা কারা হাতিয়ে নিচ্ছে? জানা গেছে, সাবেক বিএনপির জোট সরকারের প্রভাবশালী নেতা সাবেক মন্ত্রী মরহুম বিগ্রেডিয়ার আসম হান্নান শাহের বড় ছেলে শাহ রেজাউল হান্নান ব্যবস্থাপনায় দ্য রেজিস্ট্রার অফ জয়েন্ট স্টক কোম্পানিজ এন্ড ফার্মস পরিদপ্তর থেকে ২০০৪ সালে ভাওয়াল পরিবহন (প্রাঃ) লিঃ নামে শুধুমাত্র নিবন্ধন নিয়েই ক্ষমতার জোড়ে কোন প্রকার গাড়ির ফিটনেস ট্যাক্স টোকেন, ইন্সুরেন্স ইত্যাদি বৈধ কাগজ পত্র ছাড়াই এই পরিবহন চালাচ্ছে। পরিবহনের ব্যানারে শতশত গাড়ি বছরের পর বছর সড়কে বীর দর্পে দাপটের সাথে দাপিয়ে চলাচল করছে। সেই বি এনপি জোট সরকার পতনের পর ভাওয়াল পরিবহন (প্রাঃ) লিঃ এর নিবন্ধিত পরিচালক কেউ বর্তমানে নেই। তবে কারা এ ভাওয়াল পরিবহনের ব্যনারে শতশত যানবাহন সেই পুরোনো স্টাইলে বীর দর্পে দাপটের সাথে সড়ক দাপিয়ে চলাচল করাচ্ছে। এব্যাপারে বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অথরিটি (বিআরটিএ), বাংলাদেশ পুলিশ ট্রাফিক বিভাগ, জাতীয় রাজস্ব বোর্ড এবং ভাওয়াল পরিবহন (প্রাঃ) লিঃ এর পরিচালনাকারী কোন পক্ষ থেকে কোন তাৎক্ষণিক সন্তোষজনক উত্তর পাওয়া যায়নি। তবে অভিযোগ পেলে তারা প্রত্যেকেই এ ব্যাপারে তদন্ত করে ব্যবস্থা নিবেন বলে জানান। সাংবাদিক মুছা জানান সাংবাদিক ও দেশের সুনাগরিক হিসেবে ভাওয়াল পরিবহনের অনিয়ম আমরা সহ্য করতে পারি না। তাই তাদের অনিয়মের বিরুদ্ধে আমার প্রতিবাদ চলবে।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি