1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মোজাম্বিকে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ১২ - দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com
রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কেশবপুরে অবসরপ্রাপ্ত সেনা কল্যাণ সংস্থার মাসিক সভা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জ সদরে কলেজ ছাত্রকে পিটিয়ে হত্যা রংপুরে কাবাডিতে কোতোয়ালী থানাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন তারাগঞ্জ থানা ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরের লাশ ফেরত দিয়েছে বিএসএফ শেরপুরে মাদক কেনার টাকা দিতে অস্বীকৃতি;গলা কেটে হত্যা মহজমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শরতের আকাশে কুয়াশার ছোঁয়া, শ্রীপুরে শীতের আগমনী বার্তা শক্তিশালী স্থানীয় সরকার ও ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন কিশোরগঞ্জে হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আ লীগ নেতা আবার গ্রেপ্তার নড়াগাতীতে মূলশ্রী যুব সমাজের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

মোজাম্বিকে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ১২

রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ২৯ মার্চ, ২০২১
Spread the love

পূর্ব আফ্রিকার দেশ মোজাম্বিকের উত্তরাঞ্চলে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর হামলায় কমপক্ষে ১২ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে অনেকে। এই ঘটনায় এখনো নিখোঁজ রয়েছে ৬০ জন। তাদের মধ্যে অধিকাংশই বিদেশি নাগরিক। খবর আল জাজিরা ও গার্ডিয়ানের।

গার্ডিয়ানের প্রতিবেদন অনুযায়ী মোজাম্বিকের উত্তরাঞ্চলের পালমা নামক স্থানে একটি মাল্টি বিলিয়ন ডলারের প্রাকৃতিক গ্যাসের প্রজেক্ট রয়েছে। সেখানে বিভিন্ন দেশের নাগরিকরা কাজ করেন। গেল বুধবার ওই প্রজেক্টে হামলা চালায় সন্ত্রাসী বাহিনী। হামলার পর ব্রিটেন, ফ্রান্স ও দক্ষিণ আফ্রিকার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সেখান থেকে পালিয়ে আমারুলা নামক স্থানীয় একটি হোটেলে আশ্রয় নেয়। আশ্রয় নেওয়াদের সংখ্যা ছিল প্রায় দুই’শ।

ওই হোটেল থেকে বিদেশি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নৌপথে নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়। এরপর তারা শুক্রবার গাড়িবহরে করে সেখান থেকে নিরাপদ আশ্রয়ের দিকে রওয়ানা দেয়। এমন সময় তাদের গাড়িবহরে হামলা করে সন্ত্রাসী বাহিনী। ওই হামলার পর ১৭টি গাড়ীর মধ্যে মাত্র ৭টি কোনোরকমে নিরাপদ আশ্রয়ে পৌঁছাতে পারে। বাকি ১০টি এখনো নিখোঁজ। ধারনা করা হচ্ছে নিখোঁজ গাড়ীগুলোতে থাকা সবাই নিহত হয়েছেন।

তবে মোজাম্বিক সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে নিহতের সংখ্যা-১২। আর এখনো নিখোঁজ রয়েছে ৬০ জন। শনিবার পর্যন্ত বিভিন্ন বাহিনীর সমন্বয়ে উদ্ধার তৎপরতা চালানো হয়। বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টার দিয়ে অনেককে উদ্ধার করা হয়।

যে ৭টি গাড়ী শেষ পর্যন্ত নিরাপদ আশ্রয়ে পৌঁছেছে তাদের মধ্যে ৭ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে অনেকে। স্থানীয়দের মধ্যে মারা গেছেন ৫ জন। আর যে ১০টি গাড়ী এখনো নিখোঁজ রয়েছে সেগুলোতে বিদেশি ৫০ থেকে ৬০ জন বিশেষজ্ঞ কর্মকর্তা-কর্মচারী রয়েছেন। ধারনা করা হচ্ছে তারা সবাই মারা গেছেন।

print
Facebook Comments
image_print
Print Friendly, PDF & Email
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি


This will close in 30 seconds

Shares