1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৭:২২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রংপুরের তারাগঞ্জে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার মহাকবি মাইকেল মধুসূদন দত্তর ১৫৩ তম মৃত্যবার্ষিকী পালিত রাজৈরে সাংবাদিক আওয়াল ফকিরের মায়ের মৃত্যুতে দোয়া অনুষ্ঠিত কোটালীপাড়ায় “বৃক্ষ রোপণ ও চারা বিতরণ” কর্মসূচির উদ্বোধন তারাগঞ্জে ভিসা জালিয়াতির সাথে সংশ্লিষ্ট অভিযুক্ত ১ জন গ্রেফতার সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে কালিয়ায় মানববন্ধন কুয়াকাটায় অসামাজিক কার্যকলাপের অভিযোগে তিন নারী গ্রেফতার রাতের আঁধারে বালু কাটার সময় ৫ ড্রেজার শ্রমিক আটক, ড্রেজারে অগ্নিসংযোগ রৌমারীতে ধর্ষণের চেষ্টায় এক ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার রংপুর তারাগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিললো শিশুর মরদেহ

আইপিএলের নতুন দুই দল চূড়ান্ত

রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২১

ফ্রাঞ্জাইসিভিত্তিক ক্রিকেট লিগ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) নতুন দুই দল চূড়ান্ত হয়েছে। আহমেদাবাদের পাশাপাশি এবার দল গড়ার অনুমতি পেয়েছে লক্ষ্ণৌ।

লক্ষ্ণৌভিত্তিক ক্লাবের মালিকানা পেয়েছে আরপিএসজি গ্রুপ ও আহমেদাবাদভিত্তিক ক্লাবের মালিকানা পেয়েছে সিভিসি গ্রুপ। দশটি বিডের মধ্যে লক্ষ্ণৌভিত্তিক ক্লাবের মালিকানা নিচ্ছেন সঞ্জীব গোয়েঙ্কা। নতুন দল কেনার জন্য সোমবার সব থেকে বেশি দাম দিয়েছে তার সংস্থা। নিলামে প্রায় ৭ হাজার ৯০ কোটি দাম দিয়েছে আরপিএসজি। অপর দলটি কিনতে আন্তর্জাতিক সংস্থা সিভিসি ক্যাপিটাল বিড করেছিল ৫ হাজার ৬০০ কোটি টাকা। অর্থাৎ দুই সংস্থার পক্ষ থেকে ১২ হাজার ৬৯০ কোটি টাকা ঢুকতে চলেছে বোর্ডের ঘরে।

সঞ্জীব গোয়েঙ্কা এর আগে পুনে রাইজিং সুপারজায়ান্ট নামে দল গড়েছিলেন। আইপিএলে ২০১৬ ও ২০১৭ মৌসুমে খেলেছিল তার এ দল। এবার আরেকটি দলের দায়িত্ব দেখা যাবে সঞ্জীবকে। বিড জেতার পর তিনি ক্রিকবাজকে বলেন, বিড জেতার ক্ষেত্রে আমাদের অনেক পরিকল্পনামাফিক কাজ করতে হয়েছে। এ কৃতিত্ব আমি স্টাফদের দিতে চাই।

দশটি পক্ষ এবারের এ নিলামে দল নিতে আগ্রহী ছিল। দুবাইয়ের তাজে অনুষ্ঠিত নিলামে শেষ পর্যন্ত আরপিএসজি গ্রুপ ও সিভিসি গ্রুপ বাজিমাত করে।

নতুন দুটি দল নিতে প্রতিযোগিতায় প্রত্যেক দলের জন্য গড়ে ৩ হাজার কোটি টাকার ভিত্তিমূল্য অথবা ২ হাজার ৫০০ কোটি টাকার ব্যক্তিগত সম্পত্তির হিসেব জমা দিতে হয়েছে। সেখান থেকে দুটি গ্রুপকে দল গঠনের অনুমতি দিয়েছে ভারত ক্রিকেট বোর্ড তথা বিসিসিআই। এতে ব্যর্থ হয় ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড, আদানিসহ আরও চারটি গ্রুপ। আগামী মৌসুমেই আট দলের পরিবর্তে দশ দল নিয়ে অনুষ্ঠিত হবে সবচেয়ে জনপ্রিয় এই লিগ।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি