1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
শনিবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চাঁদপুরের মতলব উত্তর থেকে ২১ মণ জাটকা উদ্ধার ধামরাইয়ে মানুষ ও গবাদিপশুর জন্য এসডিআই’র কম্বল বিতরণ ফরিদপুর নগরকান্দায় জামায়াত কর্মীকে ছুরিকাঘাতের পর হাতুড়িপেটা সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রামে স্বামী ও স্ত্রী দুজন প্রার্থী হয়েছেন বগুড়ার ডিসির সঙ্গে একযোগে দেখা করলেন জামায়াতের ৭ প্রার্থী ঝিনাইদহের শৈলকুপায় রাতের আঁধারে মাদ্রাসায় নিয়োগ পরীক্ষা বরগুনার পাথরঘাটায় ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম রাস্তার পাশ থেকে অচেতন গাইবান্ধা-৩ আসনের এমপি প্রার্থী উদ্ধার ময়মনসিংহের ধোবাউড়ায় ছুরিকাঘাতে স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী নিহত সিলেট ওসমানীনগরে তিন বাসের ত্রিমুখী সংঘর্ষে ২ জন নিহত

১৮ বছরের কম বয়সী কেউ পাচ্ছে না করোনার টিকা

রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২১

করোনা ভ্যাকসিন হাতে পাওয়ার দিনক্ষণ চূড়ান্ত হলেও ১৮ বছরের কম বয়সী কাউকে করোনার ভ্যাকসিন দেয়া হবে না। আগামী ২১ থেকে ২৫ জানুয়ারির মধ্যে ভারতের সিরাম ইনস্টিউট থেকে দেশে আসবে অক্সফোর্ডের তৈরি করোনা ভ্যাকসিন। পরদিন ২৬ জানুয়ারি থেকে টিকা গ্রহণের জন্য অ্যাপের মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশন শুরু হবে। অগ্রাধিকার ভিত্তিতে যারা টিকার আওতায় থাকবেন তাদের অ্যাপের মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। এরপর, মোবাইলের মেসেজের মাধ্যমে টিকা গ্রহণের স্থান ও সময় জানিয়ে দেয়া হবে। সোমবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

দেশে মহামারি প্রতিরোধে টিকা আসলেও তা ১৮ বছরের কম বয়সী এবং গর্ভবতী মা ও যাদের শারীরিক সক্ষমতা নেই তাদের কখনই টিকা প্রয়োগ করা হবে না। তবে, রেজিস্ট্রেশন করতে এনআইডির প্রয়োজন হবে। কিন্তু, যাদের এনআইডি নেই তাদের কিভাবে টিকা দেয়া হবে সে বিষয়ে আলোচনা চলছে।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ভারতের সিরাম ইনস্টিটিউট থেকে টিকা আসার পর সেগুলো স্টোরেজে রাখা হবে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র তৈরির জন্য। টিকা পাওয়ার ৭ দিন পর প্রয়োগ শুরু হবে। এ সাতদিন স্বাস্থ্যকর্মী ও স্বেচ্ছাসেবকদের ওপর পরীক্ষামূলক প্রয়োগ করা হবে। সারা দেশব্যাপী চলবে টিকাদান কর্মসূচি। চলতি বছরে ৬ মাসের মধ্যে ৩ কোটি ডোজ টিকা আসবে বলেও জানানো হয়।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি