Home লাইফ স্টাইল অতিরিক্ত শুষ্ক ত্বকের ঘরোয়া যত

অতিরিক্ত শুষ্ক ত্বকের ঘরোয়া যত

88
0
SHARE
বিভিন্ন কারণে ত্বক অতিরিক্ত শুষ্ক হয়ে যায় যেমন জীবন যাএার অনিয়ম,বয়সজনিত কারন,আবহাওয়া পরিবর্তন,মেডিকেল হিস্ট্রি এবং অযত্ন বা অসচেতনাই প্রধান কারণ। ঘরোয়া ভাবে ত্বকের অতিরিক্ত শুষ্কতা দুর করতে যা করতে হবে তা নিম্নে দেয়া হলো। যে কোন একটি পদ্ধিতে ব্যবহার করলেই হবে। * ১ টি ডিমের সাদা অংশ + ১ চা চামচ গুড়া ওটমিল + ২ চামচ মধুর মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর কুসুম গরম পানিতে ধোবার পর নরমাল পানি দিয়ে ধুয়ে নিন। * ২ চামচ বাদাম তেল + ২ চামচ মধু + ১ টি ডিমের সাদা অংশের মিশ্রণ মেখে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন। * ২ চামচ মধু + ১/২ চামচ লেবুর রস + ২ চামচ শসা বাটার মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন। * ২ চামচ মধু + ২ চামচ বাঁধাকপির মিশ্রণ ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন * ২ চামচ অলিভ ওয়েল + ২ চামচ মধু + ২ চামচ গুড়ো ওটমিলের মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন। * ১ চামচ ময়দা + ২ চামচ টকদই + ২ চামচ দুধ + ১ চামচ গোলাপ জল + ১ চামচ কমলার খোসা বাটা/ গুড়োর মিশ্রণটি ত্বকে মেখে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন। লকডাউনের মধ্যে এভাবেই ঘরোয়া যত্নে নিজের ত্বকের শুষ্কতা দুর করে ত্বককে করুন কোমল, উজ্জ্বল ও আকর্ষণীয়। মোঃএ.কে.এস অনিমিথ, কসমিটোলজিস্ট

বিভিন্ন কারণে ত্বক অতিরিক্ত শুষ্ক হয়ে যায় যেমন জীবন যাএার অনিয়ম,বয়সজনিত কারন,আবহাওয়া পরিবর্তন,মেডিকেল হিস্ট্রি এবং অযত্ন বা অসচেতনাই প্রধান কারণ। ঘরোয়া ভাবে ত্বকের অতিরিক্ত শুষ্কতা দুর করতে যা করতে হবে তা নিম্নে দেয়া হলো। যে কোন একটি পদ্ধিতে ব্যবহার করলেই হবে।

 

* ১ টি ডিমের সাদা অংশ + ১ চা চামচ গুড়া ওটমিল + ২ চামচ মধুর মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর কুসুম গরম পানিতে ধোবার পর নরমাল পানি দিয়ে ধুয়ে নিন।

 

* ২ চামচ বাদাম তেল + ২ চামচ মধু + ১ টি ডিমের সাদা অংশের মিশ্রণ মেখে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।

 

* ২ চামচ মধু + ১/২ চামচ লেবুর রস + ২ চামচ শসা বাটার মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।

 

* ২ চামচ মধু + ২ চামচ বাঁধাকপির মিশ্রণ ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন

 

* ২ চামচ অলিভ ওয়েল + ২ চামচ মধু + ২ চামচ গুড়ো ওটমিলের মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।

 

* ১ চামচ ময়দা + ২ চামচ টকদই + ২ চামচ দুধ + ১ চামচ গোলাপ জল + ১ চামচ কমলার খোসা বাটা/ গুড়োর মিশ্রণটি ত্বকে মেখে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।

 

লকডাউনের মধ্যে এভাবেই ঘরোয়া যত্নে নিজের ত্বকের শুষ্কতা দুর করে ত্বককে করুন কোমল, উজ্জ্বল ও আকর্ষণীয়।

 

মোঃএ.কে.এস অনিমিথ,

কসমিটোলজিস্ট

বিভিন্ন কারণে ত্বক অতিরিক্ত শুষ্ক হয়ে যায় যেমন জীবন যাএার অনিয়ম,বয়সজনিত কারন,আবহাওয়া পরিবর্তন,মেডিকেল হিস্ট্রি এবং অযত্ন বা অসচেতনাই প্রধান কারণ। ঘরোয়া ভাবে ত্বকের অতিরিক্ত শুষ্কতা দুর করতে যা করতে হবে তা নিম্নে দেয়া হলো। যে কোন একটি পদ্ধিতে ব্যবহার করলেই হবে।  * ১ টি ডিমের সাদা অংশ + ১ চা চামচ গুড়া ওটমিল + ২ চামচ মধুর মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর কুসুম গরম পানিতে ধোবার পর নরমাল পানি দিয়ে ধুয়ে নিন।  * ২ চামচ বাদাম তেল + ২ চামচ মধু + ১ টি ডিমের সাদা অংশের মিশ্রণ মেখে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।  * ২ চামচ মধু + ১/২ চামচ লেবুর রস + ২ চামচ শসা বাটার মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।  * ২ চামচ মধু + ২ চামচ বাঁধাকপির মিশ্রণ ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন  * ২ চামচ অলিভ ওয়েল + ২ চামচ মধু + ২ চামচ গুড়ো ওটমিলের মিশ্রণটি ত্বকে লাগিয়ে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।  * ১ চামচ ময়দা + ২ চামচ টকদই + ২ চামচ দুধ + ১ চামচ গোলাপ জল + ১ চামচ কমলার খোসা বাটা/ গুড়োর মিশ্রণটি ত্বকে মেখে ১০/১৫ মিঃ পর ধুয়ে নিন।  লকডাউনের মধ্যে এভাবেই ঘরোয়া যত্নে নিজের ত্বকের শুষ্কতা দুর করে ত্বককে করুন কোমল, উজ্জ্বল ও আকর্ষণীয়।  মোঃএ.কে.এস অনিমিথ, কসমিটোলজিস্ট

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here