1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সুবিধা অসুবিধা বুকে ধারণ করেই কাজ করতে হবে মাদারীপুরের পুলিশ সুপার শীতের ভাপা ও চিতই পিঠা স্বাদে-গন্ধে জমে উঠেছে কেল্লাবাড়ি বাজার ১০ম গ্রেডের দাবিতে মেডিকেল টেকনোলজিস্টদের কর্মবিরতি কালিয়ায় প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান শহীদ ফিরোজ-জাহাঙ্গীর দিবসে সমাজ রূপান্তর সাংস্কৃতিক সংঘের শ্রদ্ধাঞ্জলি রৌমারীতে বদলী জনিত বিদায়ী সংবর্ধনা ইটালীতে খুন হওয়ার ২ মাস পর দেশে আসল মরদেহ নব্য বিএনপি নেতা ও চেয়ারম্যান চুন্নু শেখসহ ১৩ জনকে আসামি করে মামলা বর্ণাঢ্য আয়োজনে জামালপুরে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী–২০২৫ উদ্বোধন ভূমিদস্যু মুরাদ ঠাকুরের বিরুদ্ধে প্রবাসী গোলাপি বেগমের বাড়ি দখলের অভিযোগ

ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় পাক-ভারত বিরোধ নিষ্পত্তি চায় পাকিস্তান

শিরোমণি ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট : শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫

দৈনিক শিরোমণি ডেস্ক রিপোর্ট: ভারত পাকিস্তানের যুদ্ধ থামানোর ক্ষেত্রে ট্রাম্প মূল ভূমিকা রেখেছেন বলে মনে করা হয়।
ভারত পাকিস্তানের যুদ্ধ থামানোর ক্ষেত্রে ট্রাম্প মূল ভূমিকা রেখেছেন বলে মনে করা হয়।

অপরদিকে, পিপিপি চেয়ারম্যান বিলাওয়াল ভুট্টো-জারদারি বলছেন, গত মাসে পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে যুদ্ধবিরতি সহজ করার কৃতিত্ব মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের। তিনি বলেন, ট্রাম্প যা বলছেন, তাতে মনোযোগ দেওয়া উচিত।

কারণ তাঁর প্রচেষ্টাই যুদ্ধবিরতি সম্ভব করেছে। তিনি আরও জানান, যদি যুক্তরাষ্ট্র যুদ্ধবিরতি বজায় রাখতে পাকিস্তানকে সাহায্য করতে ইচ্ছুক হয়, তবে একটি বড় সংলাপ আয়োজনের জন্য মার্কিনদের ভূমিকা পাকিস্তানের জন্য লাভজনক হবে।
ভারতের সঙ্গে আলোচনায় বসতে রাজি পাকিস্তান, ইরান সফরে শাহবাজভারতের সঙ্গে আলোচনায় বসতে রাজি পাকিস্তান, ইরান সফরে শাহবাজ
এদিকে, পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার জানান, ভারতের সঙ্গে বিস্তৃত সংলাপের জন্য তারা প্রস্তুতি নিচ্ছে, তবে গত মাসের সামরিক সংঘর্ষের পর ভারতের নেতাদের ক্রমবর্ধমান রাজনৈতিক বক্তব্য পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা বাড়িয়ে তুলেছে। তিনি বলেন, যখনই ভারত সংলাপ চাইবে, পাকিস্তান প্রস্তুত থাকবে, তবে তারা সংলাপের জন্য মরিয়া নয়।

তিনি আশা প্রকাশ করেন যে রাজনৈতিক নেতারা শান্তির ওপর মনোযোগ দেবেন। পাকিস্তানের পক্ষ থেকে তিনি বলেন, ভবিষ্যতের যে কোনও সংলাপ হবে ব্যাপক, যাতে সন্ত্রাসবাদ, সিন্ধু জল চুক্তি এবং বৃহত্তর দ্বিপাক্ষিক বিষয়গুলো অন্তর্ভুক্ত থাকবে।
তথ্যসূত্র: ডন

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি