1

কিশোরগঞ্জে হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আ লীগ নেতা আবার গ্রেপ্তার

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে পুলিশের হাত থেকে হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ নেতা রেনু মিয়াকে ৯ ঘণ্টার মধ্যে আবার গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাত ১০টার দিকে উপজেলার ছয়সূতি ইউনিয়নের মাধবদী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

রেনু মিয়া ছয়সূতি ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি। তিনি মাধবদী এলাকার ইল্লাত মিয়ার ছেলে। সোমবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন কুলিয়ারচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী আরিফ উদ্দিন।

পুলিশ জানায়, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার অভিযোগে রেনু মিয়ার বিরুদ্ধে কুলিয়ারচর থানায় মামলা রয়েছে। মামলার পর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন। সোমবার দুপুরে নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তারের পর আশপাশে স্থানীয়দের ভিড় জমে। একপর্যায়ে সেই ভিড়ের সুযোগে হাতকড়া পরা অবস্থায় পালিয়ে যান তিনি।

পরে তাকে ধরতে অভিযান শুরু করে পুলিশ। প্রায় ৯ ঘণ্টা পর মাধবদী এলাকায় অভিযান চালিয়ে রেনু মিয়াকে আবার গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ জানিয়েছে, পালিয়ে যাওয়ার ঘটনায়ও প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।