1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ১১:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মেহেরপুরে মানববন্ধন জামপুর তালতলা বাজারে জাকির হোসেন বাবুর গণসংযোগ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল খুলনায় সন্ধানী ক্লিনিকে গুলিবর্ষণ ও ভাঙচুর,দুজন গ্রেপ্তার অবহেলা আর সংকটে হারিয়ে যাচ্ছে সম্ভাবনা, অস্তিত্ব রক্ষায় গোপালগঞ্জ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের উন্নয়নে কাজ করবে জেলা বিএনপি: পহরডাঙ্গা ইউপি নির্বাচন: ঐক্যবদ্ধ ৫ প্রার্থী, একক প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা নবীনগরে পুকুরে ডুবে যমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু নারী ফুটবলের উচ্ছ্বাসে মুখরিত গোপালপুর রৌমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু-৫ আহত-১

সুনামগঞ্জে স্কুলে তালা দেওয়ায় ১৬ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত

শিরোমণি ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬
Spread the love

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলায় লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের লিয়াকতগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজে এসএসসি নির্বাচনী পরীক্ষায় সাত বিষয়ে ফেল করা এক শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগের দাবিতে স্কুলে তালা ঝুলিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে জড়িত থাকার অভিযোগে ১৬ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) এডহক কমিটির সভায় এ সিন্ধান্ত নেওয়া হয়।এর আগে, গত ৬ জানুয়ারি সকালে অভিযুক্ত শিক্ষার্থী স্কুলে এসে শিক্ষকদের ওপর চাপ সৃষ্টি করে। পরবর্তীতে স্কুলে তালা ঝুলিয়ে দেন। অভিযুক্ত শিক্ষার্থী আরিফ ওই প্রতিষ্ঠানের ১০ম শ্রেণির ছাত্র। তিনি লক্ষ্মীপুর ইউনিয়নের আব্দুল আজিজের ছেলে বলে জানা গেছে।

স্কুল সূত্রে জানা গেছে, লিয়াকতগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের এডহক কমিটির উদ্যোগে গত ৮ জানুয়ারি এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। দোয়ারাবাজার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এডহক কমিটির সভাপতি অরুপ রতন সিংহের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় কমিটির সব সদস্য উপস্থিত ছিলেন। সভায় সর্বসম্মতিক্রমে ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরিফসহ মোট ১৬ জন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার অরুপ রতন সিংহ বলেন, ১৬ জন শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে কে কোন পর্যায়ে জড়িত ছিল—নেতৃত্ব দিয়েছে, সহযোগিতা করেছে কিংবা অনুসরণ করেছে—তা যাচাই করে যথাযথ শাস্তি নির্ধারণ করা হবে। এতে কারও প্রতি যেন অবিচার না হয়, সে বিষয়টি আমরা গুরুত্বের সঙ্গে দেখছি।

এর আগে, গত ৬ জানুয়ারি সকালে অভিযুক্ত শিক্ষার্থী বিদ্যালয়ে এসে এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের অনুমতি দেওয়ার জন্য শিক্ষকদের ওপর চাপ সৃষ্টি করে। এ সময় ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক হাসিনা মমতাজ তার কাছে টেস্ট পরীক্ষায় কয় বিষয়ে ফেল করেছে জানতে চাইলে আরিফ জানান, তিনি সাত বিষয়ে ফেল করেছেন। এরপর তিনি শিক্ষকদের হুমকি দিয়ে বলেন, তাকে পরীক্ষায় অংশ নিতে না দিলে এক বা দুই বিষয়ে ফেল করা অন্যকোনো শিক্ষার্থীও পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবে না।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি