কটিয়াদী উপজেলা প্রতিনিধি: কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী পৌর এলাকায় পাওনা টাকা ফেরত চাওয়ায় মো. জিদনী মিয়া নামে এক কলেজছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৫ জুন) সন্ধ্যায় মারা যান এ কলেজছাত্র।
নিহত জিদনি মিয়া পৌর এলাকার ভরারদিয়া গ্রামের মৃত ধলু মিয়ার ছোট ছেলে।
জানা গেছে, চড়িয়াকোনা গ্রামের রতন মিয়ার ছেলে ফয়সাল আত্মীয়তার সুযোগে বিশেষ প্রয়োজনে প্রবাসী ছালামিনের কাছে ৫০ হাজার টাকা ধার চান। ছালামিন আত্মীয়তার সৌজন্যে ফয়সালকে টাকা ধার দেন। কিন্তু দীর্ঘদিন হয়ে গেলেও টাকা ফেরত দিচ্ছেন না।
টাকা চাইলে নানা টালবাহানা করেন। সম্প্রতি ছালামিন বাড়িতে আসার পর ফয়সালের কাছে পাওনা টাকা ফেরত চান। এ নিয়ে উভয়ের মাঝে কথাকাটাকাটি হয়। এতে ফয়সাল টাকা না দিয়ে উল্টো প্রতিশোধ নেওয়ার হুমকি দেন। ইতোমধ্যে ছালামিনের ছুটি শেষ হয়ে গেলে তিনি প্রবাসে ফিরে যান।
আরও জানা গেছে, গত বুধবার রাতে জিদনী তার বাড়ির পাশে আল্লাদু পাগলার আস্তানার পাশে চায়ের দোকানে বসে চা পান করার সময় ফয়সালের সঙ্গী তাকে চায়ের দোকান থেকে ডেকে বাড়ির অদূরে নির্জন স্থানে নিয়ে যায়। পূর্ব পরিকল্পিতভাবে ফয়সাল সঙ্গীদের নিয়ে অপেক্ষা করে।
জিদনী সেখানে যাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে গুরুতর জখম করে পালিয়ে যায়। জিদনীকে উদ্ধার করে প্রথমে বাজিতপুর বেসরকারি হাসপাতালে ও পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসার এক পর্যায়ে পুনরায় বাজিতপুর বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে আসার পর অবস্থার অবনতি ঘটে। পরে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।