1

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও জামপুরে সড়কে বেহাল দশা

মোঃ মামুন, নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জ জেলা সোনারগাঁ থানা জামপুর ইউনিয়নে অবস্থিত বাংলার তাজমহল,  চলাচলে একমাত্র  রাস্তা গর্ত আর খানাখন্দে ভরা। একেবারে চলাচলের অনুপযোগী। রাস্তা দিয়ে চলাচলকারী যাত্রীদের ভোগান্তির যেন শেষ নেই।

গণপরিবহনগুলো চালাতে বেগ পেতে হচ্ছে চালকদের। ব্যক্তিগত ছোট গাড়ি ও পিক-আপগুলো খানাখন্দে পড়ে আটকে থাকছে , অনেক সময় গর্তে পড়ে বিকল হয়ে যাচ্ছে বিভিন্ন যানবাহন। কখনো আবার রিকশা-ভ্যান, পিক-আপ উল্টে যাচ্ছে।

সোমবার (২ জুন) সকালে সোনারগাঁও বাংলা তাজমহলে যাওয়ার পথে এশিয়ান  হাই রোডে ঢালে  গর্ত কোনটা ছোট, কোনটা বড়,কারণে অটো,রিস্কা গর্ত  কারনে  ঢাল দিয়ে উঠতে পারছে না।

সরেজমিনে দেখা যায় অটো,রিস্কা ভ্যানগুলোকে গর্তে কারনে উঠতে পারছে না।  পরে অনেকের সহায়তায় পিছন থেকে ঠেলে গর্ত থেকে উদ্ধার করা হচ্ছে আটকে পড়া যানবাহনগুলোকে । সরকারি রাস্তার এ বেহাল দশা দেখে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন যাত্রী, পথচারী, পরিবহন চালক ও এলাকাবাসীরা।

এ এলাকায়  রিকশা চালান  দেলোয়ার, তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, আমি এ এলাকায় ১৫ বছর ধরে রিকশা চালাই। তিন বছর ধরে রাস্তার এ অবস্থা। রাস্তা ভালো করার কোনো উদ্যোগ দেখি না। মাঝে মধ্যে একটু বালি ফালানো হয়। কয়েকদিন পর আবার একই অবস্থা হয়ে যায়। কথা হয় চায়ের দোকানদার জয়নাল আবেদীন এর সঙ্গে,   কথা বলা অবস্থায় গর্তে পড়ে উল্টে যায়  একটি অটো,রিস্কা তখন তিনি বলেন, দেখেন আপনার সামনেই তো উল্টে পরে গেল। প্রতিদিন অসংখ্য যানবাহন এভাবে গর্তে পড়ে পড়ে উল্টে অনেকে আহত হচ্ছেন  ।  দ্রুত এ রাস্তা সংস্কারের দাবি জানান জয়নাল আবেদিনের  মতো অনেকেই। সরকার কেন এ রাস্তা ঠিক করে না আমার বুঝে আসে না। সাধারণ মানুষকে এত কষ্ট দিয়ে লাভটা কী?

পথচারী বেলাল আহমেদ বলেন, রাস্তার এ অবস্থা দেখে নিজের কাছেই খারাপ লাগে। গর্তে আর খানাখন্দে কত মালামাল বোঝাই করা ভ্যান, পিক-আপ পড়ে যেতে দেখেছি তার হিসেব নেই। এ সামান্য রাস্তাটুকু ভালো করার কোনো উদ্যোগ আজ পর্যন্ত চোখে পড়ল না। তাই এলাকাবাসী ও পথচারীদের দাবি ঈদের আগেই যেন রাস্তাটি চলার  উপযোগী করে দেওয়া হয়।