Home জাতীয় দেশে করোনায় আরও ৩৭ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৩৪৬২

দেশে করোনায় আরও ৩৭ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৩৪৬২

34
4
SHARE

অনলাইন ডেস্কঃ

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে আরও ৩৭ জনের।এ নিয়ে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৫৮২ জনে।এই সময়ে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে আরও ৩৪৬২ জনের।এ নিয়ে দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১২২৬৬০ জনে

বুধবার(২৪ জুন) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে দেশে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

বুলেটিনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৬ হাজার ৪৩৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়।এতে আরো ৩৪৬২ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১ লাখ ২২ হাজার ৬৬০ জনে।এই সময়ে মৃত্যু হয়েছে আরও ৩৭ জনের। এ নিয়ে দেশে করোনাভাইরাসে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৫৮২ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ২ হাজার ৩১ জন সুস্থ হয়েছেন। ফলে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৯ হাজার ৬৬৬ জনে।

গত ডিসেম্বরে চীনের উহানে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি শনাক্ত হলেও তা মূলত প্রকাশ্যে আসে জানুয়ারিতে। ফেব্রুয়ারিতে চীনে যখন এটি ভয়াবহ রূপ নেয়, তখন ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়ে বিশ্বের অন্যান্য দেশগুলোতে। সবাই প্রতিরক্ষামূলক ব্যবস্থা নেয়া শুরু করে। অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশও বিদেশ ফেরতদের ক্ষেত্রে স্ক্রিনিংসহ নানা পদক্ষেপ নেয়। তবে এত কিছুর পরও ৮ মার্চ দেশে প্রথম সংক্রমণ ধরা পড়ে। এরপর ১৮ মার্চ দেশে প্রথম ভাইরাসটির সংক্রমণে মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। এরপর ক্রমেই বাড়তে থাকে এর প্রাদুর্ভাব।

4 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here