Home জাতীয় দেশে করোনায় আরও ৪৩ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৩৪১২

দেশে করোনায় আরও ৪৩ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৩৪১২

33
5
SHARE

অনলাইন ডেস্কঃ

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে আরও ৪৩ জনের।এ নিয়ে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৫৪৫ জনে।এই সময়ে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে আরও ৩৪১২ জনের।এ নিয়ে দেশে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১১৯১৯৮ জনে

মঙ্গলবার (২৩ জুন) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে দেশে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।

বুলেটিনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৬ হাজার ২৯২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়।এতে আরো ৩৪১২ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১ লাখ ১৯ হাজার ১৯৮ জনে।এই সময়ে মৃত্যু হয়েছে আরও ৪৩ জনের। এ নিয়ে দেশে করোনাভাইরাসে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৫৪৫ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৮৮০ জন সুস্থ হয়েছেন। ফলে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৭ হাজার ৬৩৫ জনে।

গত ডিসেম্বরে চীনের উহানে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতি শনাক্ত হলেও তা মূলত প্রকাশ্যে আসে জানুয়ারিতে। ফেব্রুয়ারিতে চীনে যখন এটি ভয়াবহ রূপ নেয়, তখন ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়ে বিশ্বের অন্যান্য দেশগুলোতে। সবাই প্রতিরক্ষামূলক ব্যবস্থা নেয়া শুরু করে। অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশও বিদেশ ফেরতদের ক্ষেত্রে স্ক্রিনিংসহ নানা পদক্ষেপ নেয়। তবে এত কিছুর পরও ৮ মার্চ দেশে প্রথম সংক্রমণ ধরা পড়ে। এরপর ১৮ মার্চ দেশে প্রথম ভাইরাসটির সংক্রমণে মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। এরপর ক্রমেই বাড়তে থাকে এর প্রাদুর্ভাব।

5 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here