1. bdweb24@gmail.com : admin :
  2. tamimshovon@gmail.com : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. sheikhmihadbabu@gmail.com : cmlbru :
  4. mintuchattagram@gmail.com : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. rakibw305@gmail.com : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. shahidur068@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. kmsiddik07@gmail.com : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. shamratjhenaidah@gmail.com : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. md.alamgir.nuhalalg00@gmail.com : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. mdruhel66@gmail.com : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. fajlurrahaman024@gmail.com : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. rubelusa1@gmail.com : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০১:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মুক্তিযোদ্ধার দাফনে বাধা দেওয়ার অভিযোগে মেহেরপুরে মানববন্ধন জামপুর তালতলা বাজারে জাকির হোসেন বাবুর গণসংযোগ স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার ৬ষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল খুলনায় সন্ধানী ক্লিনিকে গুলিবর্ষণ ও ভাঙচুর,দুজন গ্রেপ্তার অবহেলা আর সংকটে হারিয়ে যাচ্ছে সম্ভাবনা, অস্তিত্ব রক্ষায় গোপালগঞ্জ প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল মেহেরপুর জেনারেল হাসপাতালের উন্নয়নে কাজ করবে জেলা বিএনপি: পহরডাঙ্গা ইউপি নির্বাচন: ঐক্যবদ্ধ ৫ প্রার্থী, একক প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা নবীনগরে পুকুরে ডুবে যমজ দুই ভাইয়ের মৃত্যু নারী ফুটবলের উচ্ছ্বাসে মুখরিত গোপালপুর রৌমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু-৫ আহত-১

শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘সাইনটক’ স্বাস্থ্যবিষয়ক প্রতিযোগিতা

শাহাজালাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
  • আপডেট : শনিবার, ২৯ মার্চ, ২০২৫
Spread the love

শাহাজালাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি:শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের দল ‘সাইনটক’ আন্তর্জাতিক স্বাস্থ্যবিষয়ক প্রতিযোগিতা ‘গ্লোবাল হেলথ টেকনোলজিস ডিজাইন কমপিটিশন ২০২৫’–এ অংশ নেওয়ার সুযোগ পেয়েছে। আগামী ১০-১১ এপ্রিল যুক্তরাষ্ট্রের হিউস্টনের রাইস ইউনিভার্সিটিতে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
তবে আর্থিক সংকটে ওই প্রতিযোগিতায় ‘সাইনটক’ দলের অংশগ্রহণ অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। দলটির সদস্যরা জানান, প্রতিযোগিতার আয়োজক কর্তৃপক্ষ থাকা-খাওয়ার ব্যবস্থা করবে, তবে যাতায়াত ও অন্যান্য খরচ নিজেদের বহন করতে হবে।
সাইনটক দলের সদস্যরা হলেন গণিত বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মাহবুব আহমেদ, তৃতীয় বর্ষের সুস্মিতা জাহান, তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক প্রকৌশল বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী ইরফান নাফিজ, শিল্প উৎপাদন ও প্রকৌশল বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী রুদ্র সরকার।

ওই শিক্ষার্থীরা জানান, বিশ্বের বিভিন্ন দেশের শত শত আবেদন থেকে মাত্র ২৪টি দল চূড়ান্ত পর্বের জন্য নির্বাচিত হয়েছে। বাংলাদেশ থেকে সাইনটকসহ বুয়েটের আরও দুটি দল অংশ নেবে। তবে প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে অর্থসংকটে পড়েছেন সাইনটকের সদস্যরা। প্রতিযোগিতার আয়োজকেরা দলটির থাকা-খাওয়ার ব্যবস্থা করলেও যাতায়াত ও অন্যান্য খরচ নিজেদের বহন করতে হবে। এতে প্রায় ১২ লাখ টাকা প্রয়োজন। কিন্তু সাইনটক দলের পক্ষে তা বহন করা সম্ভব নয়। এখন পর্যন্ত কোনো প্রতিষ্ঠান বা ব্যক্তি তাঁদের সহায়তায় এগিয়ে আসেননি।

image_print
[jp_post_view]

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি