1

বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে অভিযান বর পক্ষকে জরিমানা

নাজমুল হোসেন রাজবাড়ী জেলা প্রতিনিধিঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসনের পদক্ষেপে বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেয়েছেন এক কিশোরী।বাল্যবিয়ের আয়োজন করায় বরপক্ষকে জরিমানা করার ঘটনাটি ঘটেছে গোয়ালন্দ উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়নের কাউজানি গ্রামে।

গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানায়, দেবগ্রাম ইউনিয়নের কাউজানি এলাকায় বাল্যবিবাহের আয়োজন করা হচ্ছে।
এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাৎক্ষণিক অভিযান পরিচালনা করা হয়। বাল্যবিবাহের আয়োজনের দায়ে ছেলে পক্ষকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।মেয়ের প্রাপ্ত বয়স না হওয়া পর্যন্ত আলাদা থাকার মুসলেকা উভয়পক্ষ থেকে নেয়া হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) আশরাফুর রহমান ।গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতা করেন।
বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে প্রশাসন তৎপর। বাল্য বিয়ের সংবাদ পাওয়ার সাথে সাথেই উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করুন। বাল্য বিয়ে প্রতিরোধে আপনার নাগরিক দায়িত্ব পালন করুন।