রেজিঃ নং ডিএ ৬০০৯ | বর্ষ ১৭ | ৪ পৃষ্ঠা ৩ টাকা || শুক্রবার | ৬ জুন ২০২৫ | ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ৯ জিলহজ ১৪৪৬
কুড়িগ্রামে আন্তর্জাতিক তথ্য দিবসে সাংবাদিকের ক্ষোভ প্রকাশ
ইউনুছ,কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি:তথ্য অধিকার দিবসে তথ্য না পেয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন সাংবাদিকরা। গতকাল বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর)বেলা ১১ টারদিকে ‘তথ্যর অবাদ প্রবাহে ইন্টারনেটের গুরুত্ব প্রতিপাদ্য’কে সামনে রেখে রৌমারীতে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবসে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এক বর্ণাঢ্য র্যালী শেষে উপজেলা পরিষদ চত্বরে পথসভায় এ ক্ষোভ প্রকাশ করেন সাংবাদিকরা।
পথসভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাহিদ হাসান খান, প্রানীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. হাবিবুর রহমান, ইউপি চেয়ারম্যান এসএম রেজাউল করিম, সাংবাদিক সুজাউল ইসলাম সুজা, এসএম সাদিক হোসেন, পুলিশ পরিদর্শক তদন্ত মুশায়েদ হোসেন, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মেশকাতুর রহমান ও একাডেমিক সুপার ভাইজার মোক্তার হোসেন প্রমূখ।
সাংবাদিকরা বলেন, উপজেলার প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তাসহ কয়েকটি দপ্তরে গত মাসে তথ্য অধিকার আইনে আবেদন করেও তথ্য না পেয়ে এ ক্ষোভ প্রকাশ করেন। এছাড়া উপজেলা বিভিন্ন দপ্তরে ওয়েব সাইট খোলা থাকলেও তা হালনাগদ কোন তথ্য নেই। অপরদিকে ই-সেবা ও সিটিজেন চার্টঝোলানো নাই ফলে গ্রাহক হয়রানী ও সাংবাদিকরা তথ্য সেবা থেকে বঞ্চিত।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাহিদ হাসান খান বলেন, উপজেলার সকল দপ্তরের ওয়েবসাইট ও ই-সেবা চালুর পাশাপাশি সাংবাদিক বন্ধুদের সাথে সোহাদপূর্ণ মনোভাব গড়ে তোলা ও তথ্যসেবা প্রদানের নির্দেশ দেন
সম্পাদক:সাহিদুর রহমান
অফিস:২৭/১১/২, তোপখানা রোড, পল্টন মোড়,ঢাকা -১০০০।
ফোন: ০১৯১১- ৭৩৫৫৩৩ ই- মেইল : rural.shiromoni@gmail.com, info@shiromoni.com
Copyright © 2025 দৈনিক শিরোমনি | shiromoni.com. All rights reserved.