1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ১১:১২ অপরাহ্ন

৫০ বছরে ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ড ‘সবচেয়ে বড় আঘাত’: স্পিকার

রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২১

স্বাধীনতার ৫০ বছরের পথচলায় ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ডকে ‘সবচেয়ে বড় আঘাত’ বলে উল্লেখ করেছেন জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী।

তিনি বলেছেন, ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ডের মধ্য দিয়ে একটি জাতি উল্টো পথে হেঁটেছে। সবকিছু পাল্টে গেছে।

রোববার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবের তফাজ্জল হোসেন মানিক মিয়া হলে জাতীয় প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে “বঙ্গবন্ধু, মুক্তিযুদ্ধ ও বাংলাদেশ” শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এ কথা বলেন।

ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী বলেন, স্বাধীন দেশে বঙ্গবন্ধুর হত্যাকারীদের পুরস্কৃত করা হয়েছিল। এদেশে বিচারহীনতার সংস্কৃতি চালু করা হয়েছিল। ৫০ বছরের আমাদের ইতিহাসকে স্মরণ করতে হবে।

তিনি বলেন, আমাদের সংস্কৃতি ওপর আঘাত আমরা মেনে নিতে পারিনি। মাতৃভাষার ওপর আঘাত আমরা মেনে নিতে পারিনি। আমরা বঙ্গবন্ধুর ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ থেকে এসব জানতে পারি।

স্বাধীনতার ৫০ বছরে সফলতার কথা উল্লেখ করে স্পিকার বলেন, আমরা অনেক কিছুতেই রোল মডেল। নারীর ক্ষমতায়নে, দুর্যোগ মোকাবিলায়, জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে কীভাবে মানুষকে নিরাপদ রাখা যায় এসব নানা বিষয়ে আমরা রোল মডেল। ডিজিটাল বাংলাদেশ আমাদের স্বপ্ন ছিল। সেটা এখন বাস্তব। শতভাগ বিদ্যুৎ ও গৃহহীনদের আবাসন ব্যবস্থাসহ আরও অনেক বিষয়ে আমাদের সফলতা রয়েছে।

শিরীন শারমিন বলেন, আগামী ৫০ বছরের ভিশন নিয়েই কাজ করতে হবে। আমাদের আগামী প্রজন্ম যেন একটি সুন্দর বাংলাদেশ পায়। বর্তমান প্রধানমন্ত্রী ও সরকার সে পরিকল্পনা নিয়েই এগোচ্ছে। ভিশন-২০৪১ ও ব-দ্বীপ পরিকল্পনা সবকিছু নিয়েই এগোচ্ছে।

আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ. ক. ম মোজাম্মেল, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির প্রধান সমন্বয়ক কামাল নাসের চৌধুরী, জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি ফরিদা ইয়াসমিন, প্রধানমন্ত্রীর সাবেক তথ্য উপদেষ্টা প্রবীণ সাংবাদিক ইকবাল সোবহান চৌধুরী, জাতীয় প্রেস ক্লাবের কোষাধ্যক্ষ শাহেদ চৌধুরী ও যুগ্ম সম্পাদক আশরাফ আলী প্রমুখ।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি