1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
রবিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৯:১০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সমালোচনায় পিছু ছাড়ছে না’ দিরাই ডাক বাংলো’র কর্মচারী ধনো’র বাগেরহাটের কচুয়ায় ঘোড়া মার্কার পক্ষে জনস্রোত: সেলিম ‎ দিঘলিয়ায় নৌবাহিনীর অভিযানে নারী মাদক ব্যবসায়ী আটক কুষ্টিয়া দৌলতপুরে দুর্ঘটনায় সপ্তম শ্রেণির দুই শিক্ষার্থী নিহত মেহেরপুরের ‎গাংনীতে সেনা অভিযানে দেশী পিস্তল ও গুলি উদ্ধার কুয়াকাটা জনপদকে সন্ত্রাস মাদকমুক্ত করা হবে- মোশাররফ বাগেরহাটে স্বতন্ত্র প্রার্থীর অফিসে হুমকি, সন্ধ্যায় হামলা চুয়াডাঙ্গায় নির্বাচনি নিরাপত্তায় বিজিবি মোতায়েন চাঁদপুরে মডার্ন শিশু একাডেমির কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা কালিয়ায় সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে আইন-শৃঙ্খলা সভা

সবার আগে সেমিফাইনালে ইংল্যান্ড

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২২

লক্ষ্য ছিল মাত্র ২১০ রানের। এর মধ্যে উদ্বোধনী জুটিতেই চলে আসে ১১০ রান, তাও কি না মাত্র ১০.৪ ওভারেই। এরপর আর ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ ছিল না ফিল্ডিংয়ে থাকা দক্ষিণ আফ্রিকা অনূর্ধ্ব-১৯ দলের। ওপেনার জ্যাকব বেথেলের ঝড়ে সহজ জয়ই পেয়েছে ইংল্যান্ডের যুবারা।

বুধবার অ্যান্টিগার স্যার ভিভ রিচার্ডস স্টেডিয়ামে যুব বিশ্বকাপের প্রথম কোয়ার্টার ফাইনালে আগে ব্যাট করে ২০৯ রানে অলআউট হয়েছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। জবাবে ৩১.২ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌঁছে যায় ইংল্যান্ড। যার সুবাদে প্রথম দল হিসেবে সেমির টিকিট পেয়েছে তারা।

চলতি আসরে টানা চতুর্থ ম্যাচে পঞ্চাশোর্ধ্ব রানের ইনিংস খেলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ‘বেবি ডি ভিলিয়ার্স’ নামে পরিচিত ডেওয়াল্ড ব্রেভিস। দলের বাকিদের ব্যর্থতার ভিড়ে তিনি করেন ৮৮ বলে ৯৭ রান। আসরে দ্বিতীয়বারের মতো নার্ভাস নাইন্টিতে কাঁটা পড়েন তিনি।

এছাড়া প্রোটিয়া যুবাদের পক্ষে আর কেউই তেমন রানের দেখা পায়নি। উইকেটরক্ষক ব্যাটার জেরার্ডাস মারে ২৭ ও শেষ দিকে ম্যাথু বোস্ট খেলেন ২২ রানের ইনিংস। ইংল্যান্ডের পক্ষে ৪ উইকেট নেন লেগস্পিনার রেহান আহমেদ। এছাড়া জশ বয়ডেন ও জেমস সেলসের শিকার ২টি করে উইকেট।

পরে রান তাড়া করতে নেমে জ্যাকব বেথেল ও জর্জ থমাসের উদ্বোধনী জুটিতে ১০.৪ ওভারে ১১০ রান তুলে ফেলে ইংল্যান্ড। যেখানে থমাসের অবদান মাত্র ১৯ রান। ঝড় তোলা ব্যাটিংয়ে মাত্র ৪২ বলে ১৬ চার ও ২ ছয়ের মারে ৮৮ রান করে আউট হন বেথেল।

এমন উড়ন্ত শুরুর পর আর জয় নিয়ে কোনো সংশয় ছিল না। পাঁচ নম্বরে নামা উইলিয়াম লাক্সটনের ৪১ বলে ৪৭ রানের অপরাজিত ইনিংসে ১১২ বল হাতে রেখেই ম্যাচ জিতে নেয় ইংলিশরা। স্বাভাবিকভাবেই বেথেলের হাতে ওঠে ম্যাচসেরার পুরস্কার।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি