1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হাসানের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন কাজ শেষ হয়। কোটালীপাড়া থেকে ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা গ্রেফতার রোহিঙ্গা ক্যাম্প-৪ এ সিএসপি’র শিশুদের মাঝে এইচসিআই ও সুশীলনের শীতবস্ত্র বিতরণ দুর্গম যমুনা চরের শিক্ষার্থীদের মাঝে জ্যাকেট, কম্বল ও চাদর বিতরণ গোপালপুরে ট্যালেন্টহান্ট স্কলারশীপ প্রোগ্রাম–২০২৫ অনুষ্ঠিত গোপালপুরে ৪শতাধিক শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ বিজয় দিবসে গোপালপুরে জামায়াতের র‍্যালি ও আলোচনা সভা গোপালপুরে বিনামূল্যে বকনা গরু বিতরণ ইসির নির্দেশনা মেনে ব্যানার সরালেন কুড়িগ্রাম-১ জামায়াত প্রার্থী কালিয়া ইসলামী আন্দোলনের গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত।

রিয়াল মাদ্রিদের অনুরোধ ফিরিয়ে দিলো ব্রাজিল

রিপোর্টার
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২২

আন্তর্জাতিক সূচির বিরতিতে সব ফুটবলার এখন ফিরে গেছেন নিজ নিজ জাতীয় দলের দায়িত্বে। সেই বিরতি শেষ হওয়ার আগেই ব্রাজিলের ফুটবলারদের দলে ফেরাতে চেয়েছিল স্প্যানিশ ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ। কিন্তু তাদের এই অনুরোধ রাখেনি ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন।

এবারের বিরতিতে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের দুই ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল। বৃহস্পতিবার দিনগত রাত ৩টায় ইকুয়েডরের মুখোমুখি হবে তিতের শিষ্যরা। এরপর আগামী বুধবার (২ ফেব্রুয়ারি) ভোর সাড়ে ৬টায় প্যারাগুয়ের বিপক্ষে খেলবে তারা।

এ দুই ম্যাচের জন্য ঘোষিত ব্রাজিল স্কোয়াডে রয়েছেন রিয়াল মাদ্রিদের চার খেলোয়াড়। তারা হলেন ক্যাসেমিরো, রদ্রিগো, এডের মিলিটাও এবং ভিনিসিয়াস জুনিয়র। রিয়াল চেয়েছিল এক ম্যাচ খেলেই যেনো ছেড়ে দেওয়া হয় এ চার ফুটবলারকে। কেননা আগামী ৩ ফেব্রুয়ারি কোপা দেল রে’র ম্যাচ রয়েছে রিয়ালের।

কিন্তু রিয়ালের এই অনুরোধ রাখতে পারেনি ব্রাজিল। দেশটির ফুটবল ফেডারেশনের পরিচালক জুনিনহো স্থানীয় এক রেডিওতে বলেছেন, ‘আমরা খেলোয়াড়দের ছাড়ছি না। ফিফার বিরতি শেষ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের সঙ্গে থাকতে হবে খেলোয়াড়দের। প্রথম ম্যাচে তাদের পারফরম্যান্সের ওপর নির্ভর করবে তারা দ্বিতীয় ম্যাচ খেলবে কি না।’

শুধু রিয়াল নয়, আরও অনেক ক্লাবের কাছ থেকেও একই অনুরোধ পাওয়ার কথা জানিয়ে তিনি আরও বলেন, ‘খেলোয়াড়রা শেষ পর্যন্ত (২ ফেব্রুয়ারি) আমাদের সঙ্গে থাকবে। তাদের ছেড়ে দেওয়ার কোনো ইচ্ছে আমাদের নেই। আমরা এরকম কোনো নজির স্থাপন করতে পারি না। অন্যান্য ক্লাবের কাছ থেকেও আমাদের কাছে অনুরোধ ছিল।’

এসময় চলতি বছরের বিশ্বকাপ প্রস্তুতির দিকটির কথা উল্লেখ করে জুনিনহো বলেন, ‘খেলোয়াড়দের আমরা কয়েকটা দিনই পাই। এই সময়টা আমাদের কাজে লাগাতে হবে, কারণ বিশ্বকাপের প্রস্তুতি এখন শুরু হয়ে গেছে।’

উল্লেখ্য, লাতিন অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে সবার আগে কাতারের টিকিট নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল। এখন পর্যন্ত খেলা ১৩ ম্যাচে ১১ জয় ও ২ ড্রয়ে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষেই রয়েছে তারা।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি