1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০০ অপরাহ্ন

মার্চের প্রথম সপ্তাহে খুলছে ঢাবি হল

রিপোর্টার
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২৬ জানুয়ারি, ২০২১

স্বাস্থ্যবিধি মেন মার্চের প্রথম সপ্তাহে অনার্স ও মাস্টার্স পরীক্ষার্থীদের জন্য হল খুলে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর এ কে এম গোলাম রব্বানী। আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রভোস্ট কমিটির নিয়মিত সভায় এই পরামর্শ দেওয়া হয়।

শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. দেলোয়ার হোসেন বলেন, ‘আমরা আমাদের পরামর্শ দিয়েছি মাত্র। এই পরামর্শ ডিনস কমিটিতে যাবে। সেখান থেকে একাডেমিক কাউন্সিলে যাওয়ার পর তারাই সিদ্ধান্ত নেবে।’

প্রভোস্ট কমিটির সদস্য সচিব ড. এ কে এম গোলাম রব্বানী বলেন, সভায় দুইটা আলোচ্যসূচি ছিল। তার মধ্যে একটি হলে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা এবং হল খোলার বিষয়। আমরা আগে থেকেই হলে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার বিষয়টি গুরুত্ব দিয়েছি। যেহেতু সম্প্রতি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত হয়েছে, আর প্রতিষ্ঠানগুলো সর্বদা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার ব্যাপারে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। কিন্তু আমরা সেই নির্দেশনা অনেক আগে থেকেই পালন করে আসছি। এবং এই বিষয়ে আরো সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে, প্রত্যেকের রুম পরিষ্কারের ব্যাপারেও আমরা সহযোগিতা করব।

অধ্যাপক গোলাম রব্বানী বলেন, আমরা হল খোলার ব্যাপারে একটা জায়গায় পৌঁছেছি। যেসব বিভাগ সেমিস্টার ফাইনালের তারিখ দিয়ে দিয়েছে সেসব বিভাগের শিক্ষার্থীদের ডেটা নিয়েছি। হল প্রাধ্যক্ষরা এ ব্যাপারে সবাই তাদের কাছে থাকা তথ্য দিয়েছেন। পরীক্ষা শুরুর এক সপ্তাহ আগে আমরা হলে তুলব। কেননা, পরীক্ষার আগে ফর্ম ফিলাপের বিষয় রয়েছে।

প্রভোস্ট কমিটির সদস্য সচিব বলেন, এ ব্যাপারে আরো সিদ্ধান্ত হয়েছে যে, হলে যাদের রুম বরাদ্দ রয়েছে তাদের হলে নেওয়া হবে। এর বাইরে আর কেউ হলে উঠবে না। এ ছাড়া, ছাত্রত্ব শেষ এবং বহিরাগতদের ব্যাপারেও কঠোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি