1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৪ পূর্বাহ্ন

নাগরিকদের শান্ত থাকার আহ্বান ইউক্রেন সরকারের

রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২২

যেকোনো মুহূর্তে রাশিয়ায় হামলা চালাতে পারে- এমন পরিস্থিতির মাঝে নাগরিকদের শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছে ইউক্রেন সরকার।

ইউক্রেন সীমান্তের কাছে সামরিক মহড়া চালিয়ে যাচ্ছে রাশিয়া। সীমান্তে সৈন্য সমাবেশও করছে দেশটি।

শনিবার ইউক্রেনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে এ আহ্বান জানানোর পাশাপাশি হামলার বিষয়ে কোনো ধরনের আতঙ্ক না ছড়ানোর পরামর্শও দেওয়া হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এ মুহূর্তে শান্ত থাকা খুব জরুরি৷ প্রয়োজন দেশের ভেতরে একতা তৈরি এবং অস্থিতিশীলতা ও আতঙ্ক ছড়ায় এমন কাজ এড়িয়ে চলা।’

ইউক্রেন সীমান্তে রাশিয়ার সৈন্য সমাবেশ ইতিমধ্যে সারা বিশ্বজুড়েই উদ্বেগ তৈরি করেছে। যুক্তরাষ্ট্রের দাবি, ইউক্রেনে যেকোনো মুহূর্তে হামলা চালাতে পারে রাশিয়া।

‘যেকোনো সময় হামলা’
এদিকে ইউক্রেনে যেকানো সময় রাশিয়ায় হামলা চালাতে পারে বলে সতর্কবার্তা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। শুক্রবার হোয়াইট হাউস থেকে বলা হয়, আকাশপথে হামলার মাধ্যমে আক্রমণ চালাতে পারে রাশিয়া। এর ফলে বিদেশিদের দেশটি ত্যাগ করা কঠিন হতে পারে এবং সাধারণ নাগরিকরা বিপদাপন্ন হতে পারে।

এমন সতর্কবার্তার পর যুক্তরাষ্ট্রসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশ তাদের নাগরিকদের ইউক্রেন ত্যাগের তাগিদ দেয়। তবে রাশিয়া বারবারই বলছে, হামলার কোনো পরিকল্পনাই তাদের নেই।
তথ্যসূত্র : ডয়েচে ভেলে

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি