1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
বুধবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৫, ০২:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
কুয়াকাটায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বিএনপি’র র‍্যালি কোটালিপাড়ায় জুলাই গনঅভূৎথানে শহীদ রথীনের সমাধীতে পুস্প অর্পন কালীগঞ্জে বিএনপির বর্ণাঢ্য বিজয় শোভাযাত্রায় জনতায় ঢল সোনারগাঁয়ে ফ্যাসিবাদের পতনের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বিএনপির র‍্যালি গার্ড অব অনার দিয়ে মুক্তিযোদ্ধা নূরুল হক ভুইঁয়ার দাফন সোনাতলায় ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে বিএনপির সমাবেশ ফুলতলায় জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে গণ-মিছিল অনুষ্ঠিত  সাতক্ষীরা সরকারি কলেজ সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ভূরুঙ্গামারীতে বিএনপির আনন্দ উল্লাসে বিজয় উদযাপিত নান্দাইলে জুলাই পুনর্জাগরণ উদযাপন উপলক্ষে’ বইমেলা

তেঁতুলিয়ায় আশ্রয়ণের উপকারভোগীদের প্রশিক্ষণ

খাদেমুল ইসলাম, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট : সোমবার, ২২ মে, ২০২৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি:তেঁতুলিয়ায় আশ্রয়ণ প্রকল্পে পুনর্বাসিতদের আশ্রয়ণ-২ (দারিদ্র বিমোচন ও পুর্নবাসন) প্রকল্পের আওতায় ১০ দিনব্যাপী আয়বর্ধনমূলক পেশাভিত্তিক প্রশিক্ষণের দুইটি ব্যাচের সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এই প্রশিক্ষণে তেঁতুলিয়া উপজেলার ৭টি ইউনিয়নে আশ্রয়ণ প্রকল্পে আশ্রিত মোট ৭২৭টি পরিবারের উপকারভোগীগণ ২১টি ব্যাচে এ প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।
আজ সোমবার (২২ মে) দুপুরে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণ সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সমাপনী অনুষ্ঠানে সনদপত্র বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক মো. জহুরুল ইসলাম।
তেঁতুলিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার সোহাগ চন্দ্র সাহা’র সভাপতিত্বে সমাপনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজী মাহমুদুর রহমান। এ সময় উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মো. ইউসুফ আলী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা ইয়াছিন আলী মন্ডলসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণে মৎস্য চাষ, গবাদি পশু (ছাগল, ভেড়া এবং গরু) ও পাখি (হাঁস, মুরগি এবং কবুতর) পালন, পাখির রোগ প্রতিরোধ এবং বসত বাড়িতে সবজি চাষ বিষয়ক, সেলাই, পাপোষ তৈরি, ব্লক বাটিক, কাগজের ব্যাগ এবং ঠোঙ্গা তৈরি বিষয়ক ট্রেডে এই প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। এসব বিষয় ভিত্তিক প্রশিক্ষণ গ্রহণের পর উপকারভোগীগণ বিভিন্ন আয়বর্ধনমূলক কার্যক্রম গ্রহণ করতে পারবেন। এছাড়াও এই প্রশিক্ষণ আশ্রয়ণ প্রকল্পে পুনর্বাসিত উপকারভোগীদেরকে দক্ষ জনশক্তি, আত্মনির্ভরশীল ও স্বাবলম্বী হিসেবে গড়ে তোলার পাশাপাশি বেকারত্ব দূরীকরণ ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি