মোঃরাসেল শেখ,কালিয়া, নড়াইল প্রতিনিধি: নড়াইলের কালিয়ায় তিন দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষক ও কর্মচারীরা বিক্ষোভ করেছে। ১৬ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) সকাল ১১ টায় বড়দিয়া মুন্সী মানিক মিয়া ডিগ্রি কলেজ গেটে বড়দিয়া অঞ্চলের সকল মাধমিক ও সমমানের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও কর্মচারীরা এ বিক্ষোভ করেন। বিক্ষোভ মিছিলটি বড়দিয়া বাজার প্রদক্ষিন করে কলেজ গেটে এসে শেষ হয়ে।
বড়দিয়া হাই স্কুলের শিক্ষক সিহাব খানের সঞ্চালনায় ও বড়দিয়া মুন্সী মানিক মিয়া ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোল্যা সাখাওয়াত হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে সকল স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার পক্ষে বক্তব্য রাখেন স্ব স্ব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকরা।
বক্তারা বলেন চলতি মাসের ১২ তারিখ থেকে তারা ক্লাস বর্জন করে আসছে। ৭৫% উৎসব ভাতা, ২০% বাড়ী ভাড়া ও ১৫ শত টাকা মেডিকেল ভাতা এই তিনটি কাঙ্খিত দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এ আন্দোলন চলবে। তারা আরো বলেন, সরকারি স্কুলের শিক্ষকরা যা করে আমরাও সেই একই কষ্ট করি কিন্ত তাদের তুলনায় আমরা অর্ধেক বেতন পাই। এ বৈসম্য আমরা মেনে নিতে পারিনা। আমাদের ন্যায্য না মানলে কর্ম বিরতি চলবে আর এতে ছাত্রদের যে ক্ষতি হবে সে দায়ভার সরকারকে নিতে হবে।
এ সময় উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী বড়দিয়া শাখা সংসদের সাধারণ সম্পাদক প্রবীর রায় ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব বিধান চন্দ্র দাশ শিক্ষক আন্দোলনের সাথে একাত্মতা পোষন করে দ্রুত শিক্ষকদের ন্যায্য দাবি মেনে নিতে সরকারকে আহ্বান জানান।
পরিশেষে অনুষ্ঠানের সভাপতি মুন্সী মানিক মিয়া ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোল্যা সাখাওয়াত হোসেন তার আহ্বানে বড়দিয়া অঞ্চলের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক কর্মচারীদের সাড়া দেওয়ায় ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন এবং দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এ আন্দোলন চলবে বলে প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।এবং সরকারে শুভ বুদ্ধি জয় হোক এবং আমাদের দাবি মেনে নিন না হইলে আরো কঠোর সুচি দিতে বাধ্য হব।