1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৭:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সংসদে যুদ্ধাপরাধীদের নামে শোক প্রস্তাব গ্রহণে সিপিবি(এম)’র নিন্দা বাগেরহাটে বিশ্ব ভোক্তা-অধিকার দিবস পালিত বাঘারপাড়ায় চিত্রা নদী খননের মাটি পড়ে থাকায় দুর্ভোগ ডুমুরিয়ায় অবৈধ ইটভাটা গিলে খাচ্ছে পাউবো’র বাঁধ! অভয়নগরে গাঁজা সেবন ও সংরক্ষণের দায়ে যুবককে কারাদণ্ড নড়াইলের লোহাগড়ায় ট্রেনের নিচে কাটা পড়ে এক বৃদ্ধের মৃত্যু মোল্লাহাট শ্রমিক লীগ নেতা সোহাগ শেখকে গুলি করে হত্যা ঝিনাইদহে বিএনপিকর্মী তরু মিয়ার লাশ নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল মাগুরায় মাথার উপর গাছের ডাল ভেঙ্গে দুই মোটর সাইকেল আরোহী নিহত মোংলা-ঘোষিয়াখালী চ্যানেলে বাঁধ দেয়ার চেষ্টা প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে ভন্ডুল

নড়াইলের মধুমতিতে চাপাইল সেতু কল্যাণে আসেনি

নড়াগাতি নড়াইল থেকে মোঃ মনিরুজ্জামান চৌধুরী
  • আপডেট : শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫

নড়াগাতি নড়াইল থেকে মোঃ মনিরুজ্জামান চৌধুরী: দক্ষিণাঞ্চলের খুলনা, বাগেরহাট,  নড়াইল ও গোপালগঞ্জ  জেলার কয়েক লাখ মানুষের দীর্ঘদিনের স্বপ্নের যোগাযোগের সোপান চাপাইল সেতু। চারটি জেলার মোহনায় সেতুবন্ধনে আবদ্ধ  অন্তত কয়েকশত’ গ্রাম।

এ সেতু সড়ক পথে যোগাযোগ বঞ্চিত এসব জেলার মানুষের মধ্যে সেতুবন্ধন। ব্রিজটি এ এলাকার মানুষের অর্থনৈতিক, শিক্ষা ও বাণিজ্যিক উন্নয়নেও বিশেষ ভূমিকা রাখবে ।

 এলজিইডি সূত্রে জানা গেছে, ২০১১ সালের ১৭ এপ্রিল ব্রিজটির নির্মাণ কাজ শুরু হয়। কয়েক দফা সময় বাড়ানোর পর ২০১৫ সালের ডিসেম্বর মাসে ব্রিজটির নির্মাণ কাজ শেষ হয়। ব্রিজটি নির্মাণে ৫৭ কোটি ৬০ লাখ ৯৫ হাজার ২৫০ টাকা ব্যয় হয়।

ব্রিজের দুই পাড়ে সংযোগ সড়ক, ব্রিজের সৌন্দর্য বর্ধনসহ অন্যান্য কাজে ৩ কোটি ৭০ লাখ টাকা ব্যয় হয়।দু’পারের মানুষ সরাসরি সেতু পারাপার করতে পারে না কারন স্থানীয় ইজিবাইক সিন্ডিকেট এমন কৌশল ব্যবহার করেছে যে তারা সরাসরি যেতে বিভিন্ন অজুহাতে হাজার মানুষকে হয়রানি ও অমানবিক আচরনের সম্মুখিন হতে হয় বলে যানা যায়, রাতের বেলায় ল্যাম্প পোষ্ট বন্ধ থাকায় নানা ধরনের অসামাজিক ঘটছে প্রতিনিয়ত। গাড়ী রাখার নির্দিষ্ট স্থান না থাকা রাস্তার পাশে যত্রছত্র গাড়ী পার্কিং করায় ঘটছে প্রতিনিয়ত

দূর্ঘটনা ও প্রায়ই দূর্ঘটনায় নিহতে খবর পাওয়া যা, এ সড়কে অবৈধ নসিমন, করিমন,ট্রলি সহ বিভিন্ন গাড়ীর পদচারনায় মুখর হয়ে উঠেছে সেতু দু’পাশে ব্যবস্ততম সড়ক। এলাকাবাসী যথাযথ কতৃপক্ষের নিকট সেতু ও সেতুর দুপাড়ের সড়ক নিরাপদে ও নির্বিঘ্নে চলাচলের জন্য দাবী জানিয়েছেন।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি