1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : বরিশাল ব্যুরো প্রধান : বরিশাল ব্যুরো প্রধান
  3. [email protected] : cmlbru :
  4. [email protected] : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান : চট্রগ্রাম ব্যুরো প্রধান
  5. [email protected] : ঢাকা ব্যুরো প্রধান : ঢাকা ব্যুরো প্রধান
  6. [email protected] : স্টাফ রিপোর্টারঃ : স্টাফ রিপোর্টারঃ
  7. [email protected] : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান : ফরিদপুর ব্যুরো প্রধান
  8. [email protected] : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান : সম্রাট শাহ খুলনা ব্যুরো প্রধান
  9. [email protected] : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান : ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রধান
  10. [email protected] : আমজাদ হোসেন রাজশাহী ব্যুরো প্রধান : রাজশাহী ব্যুরো প্রধান
  11. [email protected] : রংপুর ব্যুরো প্রধান : রংপুর ব্যুরো প্রধান
  12. [email protected] : রুবেল আহমেদ : রুবেল আহমেদ
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০২:২৬ অপরাহ্ন

আজ থেকে মসজিদে ২০ জনের বেশি মুসল্লি নয়

রিপোর্টার
  • আপডেট : বুধবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২১

করোনা সংক্রমণরোধে কঠোর বিধিনিষেধের মধ্যে আজ বুধবার (১৪ এপ্রিল) থেকে মসজিদে ২০ জনের বেশি মুসল্লি নামাজে অংশ নিতে পারবেন না। পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ এবং তারাবির নামাজের ক্ষেত্রে এ নিয়ম মানতে হবে। প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের ভয়াবহতা বৃদ্ধি পাওয়ায় ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় এ নির্দেশনা জারি করেছে।

আজ বুধবার (১৪ এপ্রিল) হতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত মসজিদে এ নিয়ম মেনে চলার জন্য বলা হয়েছে।

মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায় বলা হয়েছে, মসজিদে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের প্রতি ওয়াক্তে সর্বোচ্চ ২০ জন মুসল্লি অংশগ্রহণ করবেন। তারাবির নামাজে খতিব, ইমাম, হাফেজ, মুয়াজ্জিন ও খাদিমসহ সর্বোচ্চ ২০ জন মুসল্লি অংশ নিতে পারবেন। জুমার নামাজে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে মুসল্লিদের অংশ নিতে বলা হয়েছে।

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস সংক্রমণরোধে স্থানীয় প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণকারী বাহিনী, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং সংশ্লিষ্ট মসজিদের পরিচালনা কমিটিকে উল্লেখিত নির্দেশনা বাস্তবায়ন করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।

Facebook Comments
no views

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২২ দৈনিক শিরোমনি